20 17
20 16
20 15
20 14
2017
0022378PISCAGLIA PATRICIAF (1.)V2F (1.)La Petite Foulee00:37:12+9:5011.29 -
See more at:
http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/5eme-Trail-des-collines-93/370#sthash.Z822aPD4.dpuf
0022378PISCAGLIA PATRICIAF (1.)V2F (1.)La Petite Foulee00:37:12+9:5011.29 -
See more at:
http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/5eme-Trail-des-collines-93/370#sthash.Z822aPD4.dpuf
42km
2715
D+
487
PORTELLI
Richard
V1 H
06:39:47
6,35 km/h
129
527
COMBERNOUX
Hervé
V1 H
06:45:30
6,26 km/h
143
619
CARLES
Thierry
V2 H
06:54:31
6,12 km/h
41
731
PELUYET
Bruno
V2H
07:07:20
5,94 km/h
864
CHARRE
Christophe
V1 H
07:21:27
5,75 km/h
265
12km
350 D+
5
MARTINEZ
Fabien
SEH
53'40
3
103
PISCAGLIA
Marc
V3H
1h16'42
4
119
PARPETTE
Bernadette
V1F
1h22'34
8
124
DOREY
Agnes
V3F
1h24'26
2
131
HURTIER
Martine
V3F
1h27'51
3
2
0km
1050 D+
131
BLACHE
Jean Pierre
V1M
02h28m29s
39
21
km
32
MINETTO
DAVID
V1M
02:09:51
9.70
7
82
CARLES
THIERRY
V2M
02:24:06
8.746
3
102
VIDAL
FRANCK
V1M
02:29:34
8.426
29
105
ROCHE DE JERPHANION
NATHALIE
V1F
02:30:16
8.386
3
277
VIDAL
GLADYS
SEF
03:02:08
6.919
13
333
VITTOZ
CECILE
V1F
03:11:36
6.576
16
346
ASTIER
ANNABELLE
V1F
03:14:50
6.467
19
365
RAVEL
KATIA
V1F
03:21:00
6.268
23
380
ROCHET
GILBERT
V2M
03:24:18
6.167
37
409
BERNARD
NADIA
V2F
03:37:56
5.781
7
42
km
186
STRIMBRG
Ludovic
V1M
0 7: 14: 13
5.8
7 0
11km
131
ALLEGRE
Roger
V5M
1h28'12
7.89
1
005229ALLEGRE ROGERM (46.)V5M (1.)01:28:12+32:037.89 - See more at:
http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/TRAIL-DU-ST-JOSEPH-2017-118/417#sthash.51t7fYig.dpuf
005229ALLEGRE ROGERM (46.)V5M (1.)01:28:12+32:037.89 - See more at:
http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/TRAIL-DU-ST-JOSEPH-2017-118/417#sthash.51t7fYig.dpuf
005229ALLEGRE ROGERM (46.)V5M (1.)01:28:12+32:037.89 - See more at:
http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/TRAIL-DU-ST-JOSEPH-2017-118/417#sthash.51t7fYig.dpuf
13.6 km
12
MIGNOT
Philippe
VIM
53'35
3
+
286
Annabelle ASTIER
Ludovic STIMBERG
mixte
1 h 48' 50"
7.72
+
31
ALLEGRE
Roger
V5M
53'12
1
103
km
4050
D+
17
RAGE
Julirn
SEH
12:38:43
10
25
MARRON
Pierre
SEH
13:20:40
14
127
FRANCON
Cyril
V1H
17:45:09
63
9
.9
km
3
DUBEST
Alexandre
SEH
00:36:18
16.37
3
5
MIGNOT
PHILIPPE
V1M
00:38:03
15.61
1
10
MARTINEZ
Fabien
SEH
00:39:04
15.21
7
17
MINETTO
DAVID
V1M
00:40:36
14.63
3
41
PELUYET
PATRICK
V2M
00:44:01
13.49
7
53
ROCHE DE JERPHANION
NATHALIE
V1F
00:45:02
13.19
1
109
EL KAJJAL
AHMED
V2M
00:50:05
11.86
21
149
JUNIK
MAR oUSSIA
V1F
00:55:14
10.76
10
158
PARPETTE
BERNADETTE
V1F
00:56:19
10.55
13
161
BRUN
NOEMIE
SEF
00:56:57
10.43
10
9
km
2
DUBEST
Alexandre
SEH
34: 03
1
38
ALLEGRE
ROGER
VEH5
00:49:41
1
13
km
4
MARTINEZ
FABIEN
SEH
00:52:27
2
16
MINETTO
DAVID
VEF3
00:56:24
1
125
COQUELET
SYLVIE
VEF3
01:20:52
2
126
DOREY
AGNES
VEF3
01:21:01
3
120 km 6500D+
85
Combernoux
Hervé
V1M
24:30:58
9
36
km
80
LARDY
Robin
SEM
0 3: 56: 04
41
124
CHARRE
Christophe
V1M
0 4: 07: 12
40
204
CARLES
Thierry
V2M
0 4: 26: 14
25
18km
43
GRANGIER
Frederic
V1 H
02:09:00
62
CHERPAZ
Pascal
V1H
1h47'21
10.08
6
167
FEREYRE
Christian
V2H
02:04:19
296
RAVE L
Katia
V1 F
02:18:42
22
372
DROUARD
ILydia
V1 F
02:26:51
33
14
km
400 D+
78
Pilven
Olivier
SEM
1:10:11
11,9
42
137
Wilsius
Alain
V2M
1:15:06
11,1
15
10 km
100
ALLEGRE
Roger
V5H
57'54
10.36
1
42
km
620
DUBEST
Alexandr e
02:55:17
14,44
0022378PISCAGLIA PATRICIAF (1.)V2F (1.)La Petite Foulee00:37:12+9:5011.29 -
See more at:
http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/5eme-Trail-des-collines-93/370#sthash.Z822aPD4.dpuf
0022378PISCAGLIA PATRICIAF (1.)V2F (1.)La Petite Foulee00:37:12+9:5011.29 -
See more at:
http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/5eme-Trail-des-collines-93/370#sthash.Z822aPD4.dpuf
10
km
116
ALLEGRE
Roger
V5M
50'58
1
0022378PISCAGLIA PATRICIAF (1.)V2F (1.)La Petite Foulee00:37:12+9:5011.29 -
See more at:
http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/5eme-Trail-des-collines-93/370#sthash.Z822aPD4.dpuf
0022378PISCAGLIA PATRICIAF (1.)V2F (1.)La Petite Foulee00:37:12+9:5011.29 -
See more at:
http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/5eme-Trail-des-collines-93/370#sthash.Z822aPD4.dpuf
42
km
1749
MINETTO
David
V1M
3h26'48
386
0022378PISCAGLIA PATRICIAF (1.)V2F (1.)La Petite Foulee00:37:12+9:5011.29 -
See more at:
http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/5eme-Trail-des-collines-93/370#sthash.Z822aPD4.dpuf
0022378PISCAGLIA PATRICIAF (1.)V2F (1.)La Petite Foulee00:37:12+9:5011.29 -
See more at:
http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/5eme-Trail-des-collines-93/370#sthash.Z822aPD4.dpuf
14.
km
500D+
2318
PARPETTE
Bernadette
V1F
2 h08'27
6.98
149
0022378PISCAGLIA PATRICIAF (1.)V2F (1.)La Petite Foulee00:37:12+9:5011.29 -
See more at:
http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/5eme-Trail-des-collines-93/370#sthash.Z822aPD4.dpuf
0022378PISCAGLIA PATRICIAF (1.)V2F (1.)La Petite Foulee00:37:12+9:5011.29 -
See more at:
http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/5eme-Trail-des-collines-93/370#sthash.Z822aPD4.dpuf
7
km
22
PISCAGLIA
Patricia
V2F
00: 37: 12
11.29
1
15
km
38
CARLES
Thierry
V3M
0 1: 30: 06
9.99
1
40
PELUYET
Bruno
V2M
01:30: 33
9.94
8
41
COMBERNOUX
Herve
V1M
01:3 1: 06
9.88
16
49
ROCHE DE JERPHANION
Nathalie
V1F
01:3 2:25
9.74
1
58
STRIMBERG
Ludovic
V1M
01:35:50
9.39
22
135
DOREY
Agnes
V3F
02:01:14
7.42
1
0038917CARLES ThierryM (38.)V3M (1.)01:30:06+22:539.99 - See more at:
http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/5eme-Trail-des-collines-93/369#sthash.ABFiyJCj.dpuf
0058901STRIMBERG LudovicM (57.)V1M (22.)01:35:50+28:379.39 - See more at:
http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/5eme-Trail-des-collines-93/369#sthash.tcMatcYF.dpuf
7
km
25
RAILLON
Severine
V 1F
00:32:12
13
1
51
PARPETTE
Bernadette
V1F
37'15
11.3
2
61
OLLAGNIER
Nathalie
V2F
00:40:22
10,4
3
OLLAGNIER
Stephane
V1 M
00:44:00
9,5
8
14
km
73
ESCRIBANO
Jean Louis
V3
01:40:21
8,4
6
0022378PISCAGLIA PATRICIAF (1.)V2F (1.)La Petite Foulee00:37:12+9:5011.29 -
See more at:
http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/5eme-Trail-des-collines-93/370#sthash.Z822aPD4.dpuf
0022378PISCAGLIA PATRICIAF (1.)V2F (1.)La Petite Foulee00:37:12+9:5011.29 -
See more at:
http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/5eme-Trail-des-collines-93/370#sthash.Z822aPD4.dpuf
8
km
39
ALLEGRE
Roger
V5M
00:45:22
10.6
1
28
km
128
CORNILLON
DANIEL
V2M
03:16:15
8.562
23
10
km
122
MARTINEZ
Fabien
SEM
00: 35:5 0
67
18 7
LARDY
Robin
SEM
00: 3 7:25
101
286
CHARRE
Christophe
V1M
00:39: 24
56
330
CARLES
Thierry
V2M
00: 40: 28
29
2
0km
obstacles 400D+
48
PILVEN
Olivier
SE
02: 35
9
km
400D+
51
RAILLON
Severine
V 1F
00: 54: 23
2
52
PISCAGLIA
Patricia
V2F
00: 55: 06
1
82
BOUQUIN
Marc
V3M
0 1: 00: 03
2
88
PISCAGLIA
Marc
V 3H
0 1: 00: 44
5
101
DOREY
Agnes
V3F
0 1: 03: 30
1
116
LESCOT
Tiphaine
ESF
0 1: 06: 51
4
138
LESCOT
Mireille
V 2F
01 : 22: 46
4
124
DROUARD
Lydia
V3F
01 : 09: 22
2
25
km
21
FRANCON
Cyril
V1M
0 2: 21:37
8
23
RAGE
Julien
SEM
0 2: 23: 03
10
36
CARLES
Thierry
V2M
0 2: 33:4 2
1
93
RAVEL
Katia
V1F
0 3:4 1: 19
5
21 km
174
ROSTAING
Florian
SE
01:56:40
63eme
Trail 18 km
5
DUBEST
Alexandre
SE
01:19:12
4eme
10
km
8
MARTINEZ
Fabien
SEM
00:3 4: 57
3.30 mn/km
5
13
MIGNOT
Philippe
V1H
00: 35: 54
3.35
2
17
LARDY
Robin
SEM
00: 36:38
3.40
9
26
CHARRE
Christophe
V1M
00: 38:22
3.50
8
168
ALLEGRE
Roger
V5M
00: 49: 08
1
247
VITTOZ
Cecile
V1F
00:5 3: 39
8
251
BERNARD
Nadia
V2F
00: 54: 08
6
8
km
26
PELUYET
PATRICK
V2M
00:39:29
12.16
3
48
ALLEGRE
ROGER
V5M
0:45:21
10.58
1
84
REYNAUD
MICHEL
V3M
00:57:22
8.37
9
18 .5
km
11
RAGE
JULLIEN
SEM
01:25:15
12.67
5
18
MINETTO
DAVID
V1M
01:29:17
12.1
6
35
CARLES
THIERRY
V2M
01:37:01
11.1
8
72
CHERPAZ
PASCAL
V2M
1:47:48
10.0
16
80
GRANGIER
FREDERIC
V1M
01:52:24
9.61
28
112
RAVEL
KATIA
V1F
02:10:15
8.29
5
10 km
155
ALLEGRE
Roger
V5M
00:5 1: 26
1
178
COQUELET
Sylvie
V3F
00:5 4: 05
5
305
DOREY
Agnes
V3F
0 0: 54: 10
6
306
DROUARD
Lydia
V1F
0 0: 59: 31
18
10 km
D+ 400
29e
PILVEN
Olivier
V1M
53:50
11,14
11 km
19
CHARRE
Christophe
V1M
00:58:19
11.32
9
10km
411
ALLEGRE
Roger
V5H
51:05
11.75
1
2 2km
48
CARLES
Thierry
V2M
01:57:19
11.25
7
13km
290D+
18
MIGNOT
Philippe
V1M
00: 54: 12
14.39
3
63
ROCHE
DE
JERPHANION
Nathalie
V1F
0 1: 04: 50
12.03
1
124
PISCAGLIA
Patricia
V2F
0 1: 15: 16
1 0. 36
5
137
ALLEGRE
Roger
V5M
0 1: 17: 34
1 0. 06
1
152
JUNIK
Maroussia
V1F
01: 20: 25
9. 70
6
1
0
km
3
DUBEST
Alexandre
SEM
00:35:44
16.79
2
18
LARDY
Robin
SEM
00:38:07 41.10
15.74
13
44
CHARRE
Christophe
V1M
00:40:31 42.46
14.81
8
46
FRANCON
Cyril
V1H
00:40:36
40.51
14.78
9
69
AMONEAU
Jasmin
SEM
00:42:54
13.99
41
78
CARLES
Thierry
V2M
00:43:41 44.59
13.74
6
82
METRAL
David
V1M
00:43:59
13.64
19
86
ROCHE DE
JERPHANION
Nathalie
V1F
00:44:14
13.56
1
188
PISCAGLIA
Patricia
V2F
00:49:45 47.14
12.06
1
221
BLANCO
Thomas
V1H
00:5 1: 38
11. 62
64
230
BOUQUIN
Marc
V3M
00:52:41 53.27
11.39
11
233
ALLEGRE
Roger
V5M
00:52:46 51.56
11.37
1
235
COQUELET
Sylvie
V3F
00:52:48 52.02
11.36
1
305
BRUN
Noemie
SEF
01:00:04
9.99
23
306
PILVEN
O livier
SEM
01:00:05
9.99
97
6.8
km
81
ALLEGRE
Roger
V5H
38'30
1
14
km
31
DUBEST
Alexandre
SEM
01:10:24
11.93
23
48
RAGE
julien
SEM
01:13:14
11.47
33
67
LARDY
Robin
SEM
01:14:51
01:08:29
11.27
51
94
FRANCON
Cyril
V1H
01:16:11
11.03
13
162
CHARRE
Christophe
V1M
01:19:07 01:10:58 01:06:19
10.62
31
165
AMONEAU
Jasmin
SEM
01:19:16
10.60
115
238
CARLES
Thierry
V2M
01:21:32
01:14:27
10.30
204
ORIOL
Boris
SEM
01:20:37
10.42
138
320
ROCHE
Nathalie
V1F
01:24:15
9.97
4
456
PILVEN
O livier
SEM
01:27:50
9.56
265
551
BRIZAY
Thibault
SEM
01:30:10
9.32
311
577
BERNARD
Jean Paul
V1M
01:30:51
9.25
139
651
MACHILLOT
Amina
V1F
01:32:54
9.04
14
1415
POURRAT
Veronique
V2F
1h56mn 28s
7,21
29
2016
6,5 km
Rang
Nom
Temps officiel
Catégorie
Rang par cat
Moy
19
RAGE Julien
23'24
SEH
11e
16.42
7,5 km
Rang
Nom
Temps officiel
Catégorie
Rang par cat
Moy
94
ALONSO Annie
47'17
V2F
5e
9.5
99
BERNARD Nadia
48'06
V2F
7e
9.35
15,5 km
Rang
Nom
Temps officiel
Catégorie
Rang par cat
Moy
116
STRIMBERG Ludovic
1h23'17"
V1M
39è
11.17
192
ROCHET Gilbert
1h32'55"
V2M
29è
10.01
195
BLANCO Thomas
1h33'12"
V1M
67è
9.98
1 0
km
141
ALLEGRE Roger
V5H
53'52
50'54
1e
14km
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
12
LARDY
Robin
SEM
00: 52: 15
15. 88
4
27
PORTELLI
Richard
V1M
00: 56: 00
15. 00
10
38
CHARRE
Christophe
V1M
00: 57: 32
14. 60
14
39
FRANCON
Cyril
V1M
00: 57: 35
14. 59
15
40
AMONEAU
Jasmin
SEM
00: 57: 40
1 4. 57
11
43
CARLES
Thierry
V 2M
00: 57: 59
1 4. 49
10
63
METRAL
David
V1M
01: 00: 32
13.88
22
86
ROCHE DE JERPHANION
Nathalie
V1F
1h02'06
13.53
3
2 08
COQUEL ET
Sylvie
V 3 F
01:1 3 : 09
11. 48
2
2 17
ALONSO
Annie
V2F
0 1: 14: 20
11 . 30
10
247
BOUQUIN
Marc
V3M
0 1: 17: 39
10. 83
18
298
REYNAUD
Michel
V3M
0 1: 29: 09
9. 43
2 2
8km
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
7
DUBEST
Alexandre
SEM
00 : 27 : 58
17 . 16
3
16
MARTINEZ
Fabien
SEM
0 0 : 29 : 17
16 . 39
8
103
PISCAGLIA
Patricia
V2F
00 : 37 : 26
12 . 81
1
126
PISCAGLIA
Marc
V 3M
00 : 38 : 56
12 . 23
14
136
AGUILERA
Jean Luc
VM
00: 39: 42
12. 09
43
148
ALLEGRE
Roger
V5M
00:40:56
11.73
1
175
PARPETTE
Bernadette
V1F
00:43:11
11.12
5
196
BRUN
Noemie
SEF
00:45:16
10.60
14
SAINTE LYON
72 km 1800
D+
ORIOL Boris
MINETTO David
COMBERNOUX Herve
___________________________________________________________________________
SAINTEXPRESS 44
km
950
D+
Rank
Timing point
Speed
Time of day
Race time
-
685m Sainte
Catherine
- km/h
Sat. 23:01
00:00:00
359
608m Saint
Genou
9,30 km/h
Sun. 00:13
01:11:55
347
357m Soucieu
en Jarrest
9,50 km/h
Sun. 01:34
02:32:43
318
285m Chaponost
9,80 km/h
Sun. 02:33
03:32:01
302
166m Lyon
8,40 km/h
Sun. 03:51
04:49:37
Rank
302
State
BLACHE J.Pierre
Rank V1 H
85
Race time
04:49:37
Speed
9,22 km/h
Rank
Timing point
Speed
Time of day
Race time
-
685m Sainte
Catherine
- km/h
Sat. 23:22
00:00:00
1959
608m Saint
Genou
6,68 km/h
Sun. 01:02
01:40:10
1901
357m Soucieu
en Jarrest
7,24 km/h
Sun. 02:48
03:26:07
1738
285m Chaponost
7,50 km/h
Sun. 04:05
04:43:40
1657
166m Lyon
6,77 km/h
Sun. 05:41
06:19:51
Rank
1657
Rank V1 F
85
Race time
06:19:51
Speed
7,03 km/h
SAINTE SPRINT 22
km
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
Chaponost
ClCat
375
BERNARD
Jean Paul
V1H
01:59:3
00:56:14
10,89
5
499
MACHILLOT
Amina
V1F
02:04:34
56'39
10.45
20
1422
CORNILLON
Danie
V2H
02:41:56
1h17
8.04
102
1 423
BERNARD
Nadia
V2
F
02: 41: 56
02:47:14
1h17
8.04
34
1424
ASTIER
Anabelle
V1F
02:41:56
1h17
8.04
106
1427
STRIMBERG
Ludovic
V2H
02:41:56
1h17
8.04
102
0007187LARDY ROBINM (7.)SEM (2.)La Ptite Foulee00:42:43+1:4314.04 - See more
at:
http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/Trail-du-sentier-botanique-73/294#sthash.33tlKtLn.dpuf
10km
0007187LARDY ROBINM (7.)SEM (2.)La Ptite Foulee00:42:43+1:4314.04 - See more
at:
http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/Trail-du-sentier-botanique-73/294#sthash.33tlKtLn.dpuf
9km
5
MARTINEZ
FABIEN
SEM
00:39:37
13.63
4
88
REYNAUD
MICHEL
V3M
01:06:09
8.16
9
18km
26
PILVEN
OLIVIER
SEM
01:34:22
11.45
9
0007187LARDY ROBINM (7.)SEM (2.)La Ptite Foulee00:42:43+1:4314.04 - See more
at:
http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/Trail-du-sentier-botanique-73/294#sthash.33tlKtLn.dpuf
31.5km
850D+
278
ROCHET
Gilbert
V2H
3h44'26
41e
0007187LARDY ROBINM (7.)SEM (2.)La Ptite Foulee00:42:43+1:4314.04 - See more
at:
http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/Trail-du-sentier-botanique-73/294#sthash.33tlKtLn.dpuf
7km
15
BARROU
Alain
V2H
40.06
?
3e
0007187LARDY ROBINM (7.)SEM (2.)La Ptite Foulee00:42:43+1:4314.04 - See more
at:
http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/Trail-du-sentier-botanique-73/294#sthash.33tlKtLn.dpuf
10km
3
MARTINEZ
FABIEN
SEM
41'46
14.36
2e
7
LARDY
Robin
SEH
42'43
14.04
2e
73
PELUYET
Patrick
V2M
53'28
11.2
15e
133
ASTIER
Annabelle
V1F
1h02'14
9.64
12e
143
ALONSO
Annie
V2F
1h04'19
1h10'30"
9.33
5e
146
RAVEL
Katia
V1F
1h05'27
9.17
13e
153
BERNARD
Nadia
V2F
1h06'43 1h04'40' '
9
8ème
24km
19
FRANCON
Cyril
V1M
1h58'12
11.6
4
27
CHARRE
Christophe
V1M
2h03'15
11.15
7
28
PORTELLI
Richard
V1M
2h03'18
11.15
8
47
STRIMBERG
Ludovic
V1M
2h10'55
10.49
17
49
CORNILLON
Daniel
V2M
2h11'26
10.45
7
42km2
Rang
Nom
Temps officiel
Catégorie
Moy
Rang par cat
196
CARLES
Thierry
3h34'32
V 2M
11.55
37e
197
ROCHE DE
JERPHANION Nathalie
3h34'32
V 1F
11.55
4e
0007187LARDY ROBINM (7.)SEM (2.)La Ptite Foulee00:42:43+1:4314.04 - See more
at:
http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/Trail-du-sentier-botanique-73/294#sthash.33tlKtLn.dpuf
21.1 km
180D+
Rang
Nom
Temps officiel
Catégorie
Moy
Rang par cat
220
BLACHE Jean Pierre
1h40'12"
V1M
12,6
46
1147
BLANCO Thomas
1h58'21
V1M
10.95
342
3911
DEBARD Yvette
2h38'46
V2F
8.2
170
3913
METRAL Agnes
2h38'47
V2F
8.2
171
21.1 km
Rang
Nom
Temps officiel
Catégorie
Moy
Rang par cat
PISCAGLIA
Patricia
1h45 50 Chrono
V2 F
11.9
PISCAGLIA
Marc
1h4 9
37 Chrono
V 3M
11.6
92
EQUIPE
03:37:44
temps officiel
V3Mixte
11.63
3e
20 km
Rang
Nom
Temps officiel
Catégorie
Moy
Rang par cat
54
CORNILLON DANIEL
02:13:35
V2M
8.98
8
11 km en minuscule les temps
antérieurs
Rang
Nom
Temps officiel
Catégorie
Rang par cat
12
MARTINEZFABIEN
00:41:41.78
SE
8
18
LARDYROBIN
00:42:40.88
SE
9
91
CHARRE Christophe
00:48:36.24
0:49'02
V1H
33
104
PELLETMATTHIEU
00:49:23.00
SE
44
BLACHE Jean Pierre
50'29
V1H
78
232
BONNETON Maxime
00:54:48.36
0:53'06
V1H
79
249
PARPETTE Franck
00:55:23.71
0:55:29
V1H
85
399
COQUELET Sylvie
01:02:08.14
0:59:22
0:56:52
V3F
3e
508
POURRATVERONIQUE
01:07:26.07
V2
21
566
REYNAUD
MICHEL
01:12:48.77
V3
28
15 km
5
DUBEST Alexandre
SEH
00:57:19
15.7
3e
17
COMBERNOUX HERVE
V1M
01:06:31
13.53
11
34
BERNARD JEAN-PAUL
V1M
01:08:46
13.09
14
38
PILVEN OLIVIER
SEM
01:10:21
12.79
14
53
ALLEGRE Roger
V5M
01:17: 0 1:22:09 1:20:04
11.67
1e
5 km
13
AMONEAU Jasmin
SEH
00:21:14
3e
51
BRUN NOEMIE
SEF
00:27:44
4 e
65
DORT CAROLINE
V1F
00:33:32
4e
12.5
km
500
D+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
1361
DOREY
Agnès
V3 F
02:31:59
9
23
km
800
D+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
71
METRAL
David
V1M
2h24
9.9
24e
43
km
1750
D+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
20
ORIOL
Boris
SEH
5h12'43
14e
21
km
900 D+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
46
CORNILLON
Daniel
V2H
2h20
8.96
5e
20.4
km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
1473
CHARRE
Christophe
M1M
01:34:22
427
2023
PELUYET
Bruno
M2M
01:37:24
206
2161
COMBERNOUX
Herve
M2M
01:38:02
224
2168
PELLET
Matthieu
SEM
01:38:04
1058
4695
PARPETTE
FRANCK
M1M
01:48:13
11,09
1320
7492
ODWROT
Thierry
M2M
01:57:37
134
7495
ODWROT
Sandrine
M1F
01:57:38
405
9286
PARPETTE
BERNADETTE
M1F
02:03:55
9,68
607
18.5
km
900D+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
11
LARDY
Robin
SEH
1h21'34
13.24
7
14
DUBEST
Alexandre
SEH
1h23'55
12.87
8e
9.5
km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
88
ALLEGRE
Roger
V5M
50.49
10.6
1
8km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
152
BERNARD
Nadia
V2F
42'15
11.36
7
156
ASTIER
Annabelle
V1F
42'20
11.34
12
16 km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
261
CORNILLON
Daniel
V2M
1h19'42
12.05
52
167 km
9700D+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
577
PORTELLI
Richard
SEH
45h41'33
227
30 km 1000D+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
3
RAGE
Julien
SEH
2h31
11.5
3
9.5 km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
7
DUBEST
Alexandre
SEH
3e
38
AMONEAU
Jasmin
SEH
38'29
14.3
4e
60
PISCAGLIA
Patricia
V2F
44'51
12.04
1e
73
ALLEGRE
Roger
V5H
46'24
11.64
1e
99
BRIZAY
Thibault
SEH
49'28
10.92
29
153
BRUN
Noemie
SEF
55'49
9.67
15
165
REYNAUD
Michel
V3H
56'45
9.52
7e
14 km 380 m D+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
41
PILVEN
Olivier
SEH
1h18'18
10.73
20
43
ROSTAING
Florian
SEH
1h18 42'
10.67
21
9 5
ROCHET
Gilbert
V2H
1h29 25
9.37
14
131
LOUBECHINE
J.Pierre
V2H
1h38 40
8. 40
18
133
COQUELET
Sylvie
V2F
1h40 10
8.36
3
135
JUNIK
Maroussia
SEF
1h41'26
8.28
11e
147
BALGUY
Katy
V2F
1h45 47
7.94
13e
154
POURRAT
Véronique
V1F
1h4701
7.85
15e
24 km 713mD+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
10
MINETTO
David
SEH
2h09' 33
11.12
7e
14
FRANCON
Cyril
V1H
2h10'35
11.03
4e
15
METRAL
David
V1H
2h10'36
11.03
5e
24
ORIOL
Boris
SEH
2h15'05
10.66
12
34
COMBERNOUX
Hervé
V1H
2h18'38
10.39
14e
36
ROCHE DE JERPHAGNON
Nathalie
V1F
2h18' 58
10.36
1
37
CHARRE
Christophe
V1H
2h19'25
10.33
15
43
CARLES
Thierry
V2H
2h 21'20
10.19
7
12km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
596
ALLEGRE
Roger
V5M
48.41
12.3
1
12km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
750
REYNAUD
Michel
V3
1h 20mn 19s
8.97 km/h
24
14km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
10
MIGNOT
Philippe
V1
1h13'41
4e
48
LARDY
Robin
SEH
1h45'41
18e
21km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
9
ORIOL
Boris
SEH
2h05
5e
7km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
38
BRUN
Noemie
SEF
59' 23
8e
55
DORT
Caroline
SEF
1h0610
14e
Marathon
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
127
LARDY
Robin
SEH
03: 08: 34
03:25:59
371
PELLET
Mathieu
SEH
03 :27:21
475
CHARRE
Christophe
V1H
03 :3 0: 46
167
483
COMBERNOUX
Herve
VH2
03:31:12
1412
ASTIER
Annabelle
V1F
0 4: 01: 36
1625
ODWROT
Sandrine
V1F
4:10:44
1943
BERNARD
Nadia
V2F
4:25:19
9.54
19e
2128
FELIX
Carole
V1F
04:35:36
Semi Marathon
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
142
MIGNOT
Philippe
V1H
1h23'52
1 498
ROSTAING
Florian
SEH
01:38:24
3536
AGUILERA
J. Luc
V1H
1h47'48
11.75
907
4833
LOUBECHINE
Jean Pierre
V2H
01:52:43
5907
RICHARD
Stef
V1F
01:56:27
10094
BALGUY
Kathy
SEF
02:19:21
10437
POURRAT
Veronique
02:23:30
10km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
119
MARTINEZ
Fabien
SEH
38'38
7143
HURTIER
Martine
V3F
1h00 13
20
km
700
D+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
33
METRAL
David
V1H
1h5949
15e
12.6
km
350 D+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
45
PISCAGLIA
Patricia
V2F
1:13:18
9.82
1
60
PISCAGLIA
Marc
V2M
1:17:35
9.28
9
91
VITTOZ
Cecile
V1F
1:26:59
8.28
10
96
RAVEL
Katia
V1F
1:28:55
8.1
11
17
km
400D+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
18
RAGE
Julien
SEM
1h20.38
12.65
11e
9 km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
127
ALLEGRE
Roger
V5M
48.54
11.22
5 36- 2 km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
CAP1
velo
CAP2
Class. cat.
16
MARTINE Z
VILLIER
FABIEN FABRICE
SE
1:49:59.5
0:21:20
1:16:40
0:11:59
5
24
PORTE
CANET
NATHAL IE
CHRISTIAN
MIXTE
2:02:05
0:26:08.2
1:20:56
0:15:01
8
25
PISCAGLIA
DROUARD
PATRICIA ANDRE
MIXTE
2:03:27
0:27:27
1:21:05
0:14:54
9
25 km 800D+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
45
MINETTO
David
SEM
2h23
11
Km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
13
PORTELLI
Richard
SEM
0:45:16 "
14.58
4è
16
LARD Y
Robin
SEM
0:46:03
14.33
6e
29
CHARRE
Christophe
V1M
0:49:16
13.39
8e
34
PELLET
Matthieu
SEM
0:50:48
12.99
11
38
COMBERNOUX
Hervé
V1M
0:51:00
12.94
11
42
METRAL
David
V1M
0:51:56
12.7
13
47
CARLES
Thierry
V2M
0:52:55
12.47
10
48
ROCHE DE JERPHANION
Nathalie
V1F
0:52:58
12.46
1
57
PELUYET
Bruno
V2M
0:53:49
12.26
13
66
BONNETON
Maxime
V1M
0:56:25
11.7
79
PARPETTE
frank
V1M
0:58:20
11.31
26e
80
ALLEGRE
Roger
V 5M
0:58:29
11.28
1er
84
PISCAGLIA
Patricia
V2F
0:59:28
11.1
1
95
PARPETTE
Bernadette
V1F
1:04:20
10.26
5e
98
LOUBECHINE
Jean Pierre
V2M
1:04:42
101
VITTOZ
Cecile
V1F
1:05:17
10.11
6
0111
BLANCO
Sophie
V1F
1:08:59
9.57
8
12km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
90
ALLEGRE
Roger
V5M
1h04
11.22
23km
700d+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
106
ROCHET
Gilbert
V2
2h45 53
23
14km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
67
MARTINEZ
Fabien
SEM
58'01
11.4
105 km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
209
MARRON
Pierre
SEM
18:35:53
123
324
RAGE
Julien
SE H
20:03:08
171
353
BECHERAS
Antoine
SE H
20:28:16
187
589
FRANCON
Cyril
V1 H
22:24:33
174
147 km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
144
PELUYET
Bruno
SEM
52:12:56
21
67
David
METRAL
NATATION =
VELO =
CAP 5 KM =
TOTAL
1:3 7: 58
12e V1 M
0091
David
METRAL
NATATION = 15:26
VELO = 44:38
CAP 5 KM = 28:10
TOTAL
1:31:23
26e V1 M
cote rouge 22km 1150D+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
235
ROSTAING
Florian
SEM
3:07:06
132
325
JACQUET
Christophe
SEM
3:17:16
168
462
ASTIER
Anabelle
V1F
3:34:25
25
10km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
37
ALLEGRE
Roger
V5M
50.38
11.85
10km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
54
ALLEGRE
Roger
V5M
50.57
11.85
123
RAVASCO
KARINE
NATATION =19' 15
VELO =1h08' 08
CAP 5 KM =3 4' 01
TOTAL 2:05: 36
3e V1F
Course des 2 Forts 1 juillet
11.8km 140D+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
148
ALLEGRE
Roger
V5M
1h00
1e
107
km 8800 D+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
32
PORTELLI
Richard
SEM
25'h41
15e
2
9
km 1800 D+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
59
MINETTO
David
SEM
4h42'32
45e
Les Capucins 18km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
137
PARPETTE
Franck
V1M
1h50 35
02:10:06
17
353
PARPETTE
Bernadette
V1F
02:10:0 4
02:10:06
49
535
LAVIGNE
Isabelle
V2
F
2h30,27
44
603
LESCOT
Mireille
V2F
2H48,37
65
604
ANDREO
Nathalie
V1F
2H48,38
99
630
SCHIRO
Bérengère
V2F
3h09,12
03:47:06
69
633
ROLLAND
Marjorie
V1F
3h09,15
104
17
km
423D+
Place
Nom
Prénom
Temps
Moy
Class. cat
Cat
29
CHARRE
Christophe
1h27 17
11.69
V1M
14
35
CARLES
Thierry
1h29'18
11.42
V2M
4
34
km 1000 D+
Place
Nom
Prénom
Temps
Moy
Class. cat
Cat
18
ORIOL
Boris
3h30 43
20
MINETTO
David
3h31 40
56
ROCHET
Gilbert
4h31 38
55
km 2900D+
Place
Nom
Prénom
Temps
Moy
Class. cat
Cat
5
MARRON
Pierre
6h01 34
SEH
4
48
FRANCON
Cyril
7h35 01
V1M
19
183
RAVASCO
KARINE
CAP = 12'8
VELO = 54'43
CAP 5 KM = 30.21
TOTAL 1:37:14
7e V1F
10 km
Place
Nom
Prénom
Temps
Moy
Class. cat
Cat
91
ALLEGRE
ROGER
38'54
12.34
1
V5M
71
BONNETON
Maxime
37'29
12.82
17
V1M
12.4
Km 500D+
Place
Nom
Prénom
Temps
Moy
Class. cat
Cat
77
PISCAGLIA
Marc
1h10
7e
V2H
71.7
Km 2437D+
Place
Nom
Prénom
Temps
Moy
Class. cat
Cat
87
PEROTTINO
Bertrand
10h40 26:
6.72
42e
V1
4 2Km
Cl.
Nom
Prenom
Temps
S
CAT
ClCat
57
LARDY
Robin
5h24'43
SEH
7.76
36e
89
CHARRE
Christophe
5h45'28
6h06'06
V1M
7.29
34e
115
ORIOL
Boris
5h59'52
SEH
7
60e
119
PELUYET
Bruno
6h01'55
V2M
6.96
10e
156
BOUE
Saida
6h16'59
5h44'27
V1F
6.64
3e
21 Km
20
MIGNOT
Philippe
2h00'12
V1M
6e
72
CARLES
Thierry
2h19'19
V2M
9
7e
80
ROCHE
Nathalie
2h20'43
V1F
8.95
3e
97
PELLET
Mathieu
2h24'03
SEH
8.75
43e
163
PISCAGLIA
Patricia
2h 34' 36
2h43'28
V2 F
8.15
1e
246
CURT
Marion
2h47
15
2h47 47
SE F
7.53
7e
37 0
RAIMAOND
Patrick
3h5'29
V2M
6.79
31e
3 82
DOREY
Agnes
3h07'29
V3F
6.72
1e
3 83
ASTIER
Annabelle
3h07'31
2h56'55
V1F
6.72
24e
399
RAVEL
Katia
3h10'32
V1F
6.61
29e
429
MASCRE
Denis
3h19'40
2:53:13
V3M
6.3
7e
451
BERNARD
Nadia
3h30'05
V2F
6
7e
455
DROUARD
Lydia
3h35'00
V 3F
6.3
4e
43 Km
1400D+
Place
Nom
Prénom
Temps
Moy
Class. cat
Cat
10
RAGE
Julien
4h11 32:
3
SEH
11.5 Km
500D+
Place
Nom
Prénom
Temps
Moy
Class. cat
Cat
0085
ALLEGRE
ROGER
1:17:29
7.74
1
V5M
0103
PISCAGLIA
MARC
1:21:37
7.35
12
V2M
12 Km
500D+
Place
Nom
Prénom
Temps
Moy
Class. cat
Cat
42
ROSTAING
Florian
1:14:
14 Km
Place
Nom
Prénom
Temps
Moy
Class. cat
Cat
0013
Pierre Marron /
Cyril FRANCON
1:17:19
10.866
9.
Homme
26 Km
Place
Nom
Prénom
Temps
Moy
Class. cat
Cat
0018
Pierre Marron /
Cyril FRANCON
2:41:42
9.648
13
Homme
Challenge 14+26
Place
Nom
Prénom
Temps
Moy
Class. cat
Cat
0011
Pierre Marron /
Cyril FRANCON
3:59:01
10.042
8
Homme
23.7 Km D+ 290
Place
Nom
Prénom
Temps
Class. cat
Cat
3008
ALLEGRE
Roger
02:12:09
02:05:18
1
V 5
3227
RICHARD
Stéphanie
02:13:35
132
V1
4590
VALLIN
Annabelle
02:21:56
259
V1
5937
PIRALI
Laura
02:29:08
397
SE
6641
BERNARD
Nadia
02:33:19
324
V2
7719
BELHAMDI
Samia
02:40:29
733
V1
BAROU
Alain
V1
10.5 km
1
RAGE
Julien
SE
38'50
1e
2
MIGNOT
Philippe
V1H
39'00
1e
3
PORTELLI
Richard
V1H
39'05
2e
6
LARDY
Robin
SEH
40'27
2e
10
MINETTO
David
V1H
42'11
6e
11
CHARRE
Christophe
V1H
42'29
7e
14
CARLES
Thierry
V 2h
44'13
3e
17
BLACHE
Jean Pierre
V1H
46'03
9e
18
BERNARD
Jean Paul
V1H
46'20
10e
23
EL KAJAL
Ahmed
V2H
49'03
7e
26
BONNETON
Maxime
V1H
49'50
12e
29
PISCAGLIA
Patricia
V2F
50'31
1e
33
PARPETTE
Bernadette
V1F
54'18
2e
42
BALGUY
Kathy
V1F
1h01'51
4e
( 10
km )
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
41
PELUYET
Bruno
V2M
00:44:05
13.62
9
52
BERNARD
Jean-Paul
V1M
00:45:44
13.12
14
76
EL KAJJAL
Ahmed
V2M
00:48:32
12.36
19
92
CURT
Marion
SEF
00:50:32
11.87
5
119
RAVEL
Katia
V1F
00:54:24
11.03
12
126
ASTIER
Annabelle
V1F
00:55:19
10.85
15
182
PEYROUSE
DENIS
V3M
01:16:52
7.81
12
183
ARNAUD
Aurélie
SEF
01:16:52
7.81
21
Ultra
Trail
des coursieres
7 mai
( 103
km D+
4135
m)
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
4
PORTELLI
Richard
SEH /
11h37mns37
8,859
3
12.7 km
Place
Nom
Prénom
Cat
Temps
Vitesse
Class. cat
3
MIGNOT
Philippe
V1H
0 :53:37
0 :52:53
2
8
LARDY
Robin
SEH
0 :55:27
4
8.7km
5
MARTINEZ
Fabien
SEH
0:37:09
3
19
PARPETTE
Franck
V1H
45'54
7
32
ALLEGRE
Roger
V5H
48'32
45'34
45'50 45:57
1e
41
PARPETTE
Bernadette
V1F
0:54:14
0:5 7: 42 0:56:10
3e
COQUELET
Sylvie
V2F
?
3e
( 50
km D+ 1750)
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
12
PORTELLI
Richard
SEH /
4h21'47
11.4
8
20 km
Place
Nom
Prénom
Cat
Temps
Vitesse
Class. cat
62
ROCHE
Nathalie
V1 F
01:45:35
1
256
MASCR E
Denis
V3 H
02:14:47
2:18:47
6
280
DOREY
Agnès
V3 F
02:16:30
1
299
RAVEL
Katia
V1 F
02:18:29
17
342
DROUARD
Lydia
V3 F
02:26:54
3
367
RAVASCO
Karine
V1F
2:32:05
2:3 9: 11 2:33:26
29e
369
GALLIFFET
Isabelle
V1 F
02:32:19
31e
415
BERNARD
Nadia
V2 F
02:47:57
23
416
LAVIGNE
Isabelle
V2 F
02:49:24
24
449
LESCOT
Mireille
V2 F
03:24:44
30
36km
Place
Nom
Prénom
Cat
Temps
Vitesse
Class. cat
11
MARRON
Pierre
SE H
03:25:43
7
46
BECHERAS
Antoine
SE H
03:54:27
21
80
CHARRE
Christophe
V1 H
04:10:43
30
88
FRANCON
Cyril
V1 H
04:12:28
31
188
CARLES
Thierry
V2 H
04:40:20
32
228
PISCAGLIA
Patricia
V2 F
04:52:25
3
235
RAGE
Julien
SE H
04:56:34
103
36km 1600D+
370
BLACHE
JPierre
V1 H
04:01:42.22
8,69 km/h
109
23km D+
90
RAGE
Julien
SE H
02:17:52.
61
42.195
km
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
5K
10K
21.097K
(25K)
(30K
35K
40K
ClCat
9577
VITTOZ
CECILE
04:32:10
30:39
01:00:48
02:08:56
02:32:30
03:04:44
03:38:47
04:15:39
F1316
42.195
km
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
15175
RICHARD
Stephanie
SEF
4h02.05
detail a venir
15 km
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
12
MARRON
Pierre
SEH
1h17.04
11.67
8e
18
MARTINEZ
Fabien
SEH
1h20.29
11.18
12e
27
LARDY
Robin
SEH
1h23.09
10.82
16e
46
PELUYET
Bruno
M2H
1h27.21
10.3
5e
53
FRANCON
Cyril
M1H
1h28.10
10.2
24e
56
CHARRE
Christophe
M1 H
1h28.24
10.16
25e
76
ROCHE
Nathalie
M1F
1h32.06
9.77
1e
93
CARLES
Thierry
M2 H
1h35.32
9.45
11e
144
PISCAGLIA
Patricia
M2F
1h43.51
8.67
3e
186
RAVEL
Katia
M1F
1h55.04
7.82
11e
7 km
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
32
MASCRE
Denis
M3H
37.35
11.17
2e
45
PARPETTE
Bernadette
M1F
39.27
10.64
2e
64
BERNARD
Nadia
M2F
41.46
10.05
2e
91
ALONSO
Annie
M2F
45.08
9.3
4e
8.2km
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
58
PARPETTE
Bernadette
M1F
42.27
11.6
3e
8
RAGE
Julien
SEM
00:31:50
15.56
2e
16.5km
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
36
ROCHET
Gilbert
M2H
01:28:15
11.22
5e
50
ESCRIBANO
J LOUIS
M3H
01:58:59
8.32
7e
10 km
205
LARDY
Robin
SEM
00:38:03.
105
10 km
112
ALLEGRE
ROGER
V4M
00:52:20.
11.46
2
239
JUNIK
MAROUSSIA
SEF
01:01:23
9.775
30
21 km
73
ROCHE DE JERPHANION
NATHALIE
V1F
01:42:17
12.32
2
12 km
23
PISCAGLIA
Marc
M2H
01: 17: 40
18
MASCRE
Denis
M3H
01: 11: 08
10 km
50
BERNARD
Nadia
M2F
01: 32:07
13
BOUQUIN
Marc
M3H
01: 09:
32
10 km
DROUARD
Lydia
M3F
?
COQUELET
Sylvie
M2F
?
21 km
5
PORTELLI
Richard
SEH
1h35'31
9
ORIOL
Boris
SEH
1h39'55
19
FRANCON
Cyril
M1H
1h 48'32
39
PISCAGLIA
Patricia
M2F
02: 01: 04
40
BOUE
Saida
M1F
0 2: 02: 10
42
CARLES
Thierry
M2H
2h02'3 0
10km
19
LARDY
Robin
SEH
37'58
130
BONNETON
Maxime
M1H
46'50
144
ALLEGRE
Roger
V5H
4 7' 58
48'31
44:53
47'08 46'36
1e
411
REYNAUD
Michel
V3H
1h00.07
56'49
54:42
17km
13
MARTINEZ
Fabien
SEH
1h28:01
(38 km D+ 1780)
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
8
PORTELLI
Richard
SEH /
03 : 55
4
(17 km D+ 380)
18.5
Km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
11
MARTINEZ
Fabien
SEM
01:33:52
11.51
5
8
Km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
28
BERNARD
Jean-Paul
V1M
00:35:29
13.5
13
32
CARLES
Thierry
V2M
00:35:44
13.43
5
68
ALL EGRE
Roger
V5M
00:41:26
11.58
1
74
PARPETTE
Bernadette
V1F
00:43:25
11.0
2
83
BERNARD
Nadia
V2F
00:44:53
10.69
2
92
CANET
Christian
V2M
00:46:05
10.42
11
112
REYNAUD
MICHEL
V3M
00:51:30
9.32
8
119
ESCRIBANO
Jean-Louis
V3M
00:55:23
8.67
9
10km
187
ALLEGRE
Roger
V5H
48'43
1h16
1e
14km-530m
D+/-
41
VILLIER
Fabrice
Master 1
1h30'42"
16é
10
km D+134
58
CARLES
Thierry
V2H
4 3' 21
45'14
43'36'' 45'29
1 1e
175
ALLEGRE
Roger
V5M
50 '59
1e
183
COQUELET
Sylvie
V2F
51:32
4
e
261
ESCRIBANO
Jean louis
V3H
01:06:35
1h07'10 59'52'' 1h02'12''
58'12 1h02'12''
10e
10
km
175
ALLEGRE
Roger
V5M
49'2 9
1e
20km
66
CHARRE
Christophe
V1M
1h37'40"
12,29
21
67
PORTELLI
Richard
SEM
1h37'41"
12,28
30
72
VILLIER
Fabrice
V1M
1h38'36"
12,17
24
102
CARLES
Thierry
V2M
1h44'28"
11,49
23
12km
290D+
ALLEGRE
Roger
V5M
1h07'06'
10,33
1
164
DOREY
Agnès
V3F
1h11'01"
10,14
1
165
ROLLAND
Marjorie
V1F
1h11'02 " 1h11'38"
10,14
15
166
BERNARD
Nadia
V2F
1h11'14"
10,11
7
10 km
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
32
FRANCON
Cyril
V1H
40.51
14.69
11
38
LARDY
Robin
SEH
41.10
14.57
21
57
MARTINEZ
Fabien
SEH
42.26
14.14
29
63
CHARRE
Christophe
V1 H
42.46
14.03
21
102
CARLES
Thierry
V2 H
44.59
13.34
9
125
GUERRIN
Bruno
V1H
45.58
13.05
38
150
PISCAGLIA
Patricia
V2F
47.14
12.7
1
245
ALLEGRE
Roger
V5H
51.56
11.55
1
249
COQUELET
Sylvie
V2F
52.02
11.53
5
273
BOUQUIN
Marc
V3H
53.27
11.23
15
277
DOREY
Agnes
V3F
53.58
11.12
2
279
PARPETTE
Bernadette
V1
F
54.03
11.10
18
288
VITTOZ
Cecile
V1 F
54.23
11.03
19
290
BERNARD
Nadia
V2
F
54.25
11.03
9
315
DROUARD
Lydia
V3F
55.36
10.79
3
376
BLANCO
Sophie
V1F
1h00.43
9.88
34
14
km
60
FRANCON
Cyril
V1M
01:06:01
12.72
13
109
LARDY
Robin
SEM
01:08:29
12.27
77
179
CHARRE
Christophe
V1M
01:10:58 01:06:19
11.8
31
275
BLACHE
Jean-pierre
V1M
01:14:23
55
278
CARLES
Thierry
V2M
01:14:27
11.28
11
399
PISCAGLIA
Patricia
V2F
01:18:04
10.76
1
558
PISCAGLIA
Marc
V2M
01:21:53
10.26
32
779
CURT
Marion
SEF
01:27:38
9.59
51
835
MASCRÉ
Denis
V3M
01:28:45
9.46
8
1017
RAVEL
KATIA
V1F
01:32:45
9.06
44
1099
DEBARD
Y vette
V2F
01:34:43
01:30:27 01:50:19
8.87
8
1188
DROUARD
LYDIA
V3F
01:37:41
8.60
3
1400
ALONSO
ANNIE
V2F
01:47:37
7.81
20
10 km
ALLEGRE Roger
V5H
1: 02: 11
1e
2015
11km 400D+
Rang
Nom
Temps officiel
Catégorie
Rang par cat
Moy
270
VILLIER Fabrice
54'43
V1M
93
10 km
Rang
Nom
Temps officiel
Catégorie
Rang par cat
Moy
155
ALLEGRE Roger
52'18
V5M
1
11.47
180
BERNARD Nadia
58'46
V2F
7e
10.21
11km-200m D+
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
100
VILLIER
Fabrice
V1M
48'36
24e
652
ROLLAND
Marjorie
V1F
1h06'8
15 km
ALLEGRE Roger
V5H
50'54
1e
8km
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
43
RIZZITELLI
Daryl
SEM
00:33:02
14.53
42
114
AGUILERA
Jean-Luc
V1M
00:37:33
12.7
34
154
GRAIL RIZZITELLI
Eliane
SEF
00:40:05
11.98
9
18 7
DOREY
Agnès
V3F
00h42: 07
00h42:34
11. 40
1
237
HURTIER
Martine
V3F
00:44:10
10.87
4
247
GERM AIN
Magaly
SEF
00:44:44
10.73
21
312
REYNAUD
Michel
V3M
00:49:19
9.73
29
14km
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
128
MARTINEZ
Fabien
SEM
01:03:15
13.28
52
280
COQUEL ET
Sylvie
V2F
01:11:31
11.75
7
160
BLANGIS
Sylvain
V2M
01:04:57
12.93
26
72 km 1800 D+ 5322
arrivée
Rang
NOM
Prenom
Cat
StChristo
SteCath
StGen
Souc
Chapo
Lyon
ClCat
127
MARRON
Pierre
SEH
1h10
2h16
0 3h37
0 4h44
0 5h55
6h58
82
164
PORTELLI
Richard
SEH
1h14
2h24
3h45
4h55
6h04
7h13
104
305
RAGE
Julien
SEH
1h17
2h33
3h59
0 5h07
6h19
7h32
196
690
FRANCON
Cyril
V1H
1h29
2h49
4h21
5h42
6h59
8h14
223
949
LARDY
Robin
SEH
1h38
3h08
4h54
6h15
7h25
8h35
814
971
ROSTAING
Florian
SEH
1h32
2h57
4h33
5h51
7h16
8h37
523
1231
CARLES
Thierry
V2 H
1h37
3h08
4h56
6h12
7h31
8h51
109
1482
CHARRE
Christophe
V1 H
1h38
3h08
4h53
6h18
7h39
9h07
513
1418
METRAL
David
V1H
1h38
3h08
4h54
6h18
7h44
9h03
489
1990
PORTE
Natalie
V2F
1h40
3h16
5h08
6h43
8h10
9h32
4
2898
ROBELIN
Simon
SEH
1h38
3h20
5h19
6h55
8h28
10h06
1378
3254
PISCAGLIA
Patricia
V2F
1h40
3h20
5h18
6h45
8h15
10h24
18
22
km
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
435
ROCHER
Gilbert
V2
H
02:18:02
9,59
21
971
PARPETTE
Bernadette
V1
F
02:39:01
8,33
43
1036
VITTOZ
Cecile
V1 F
02:42:13
8,16
172
1162
BERNARD
Nadia
V2
F
02:47:14
7,92
25
1254
FELIX
Carole
V1
F
02:52:06
7,69
87
1667
BELHAMDI
Samia
V1
F
03:14:49
6,80
164
1668
PIRALI
Laura
SE
F
03:14:50
6,80
359
1839
LESCOT
Mireille
V1 F
03:32:14
6.24
1846
ROCHE
Catherine
V2
F
03:33:24
6,21
64
11 km-350 D+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
32
VILLIER
Fabrice
V1
50' 58 "
16e
18km
Rang
Nom (Sexe)
Temps officiel
Catégorie (Club)
catégorie
43
DEBARD Yvette
1h 53' 47"
V2F
1 e
44
GUIGAL Thierry
1h 53' 48 " 1h33'28 1h21'29
V2H
10
e
45
GERIN Bruno
1h 53' 49"
V2
11
47
RAVEL Katia
1h 55'16"
V1F
3 e
9km
Rang
Nom (Sexe)
Temps officiel
Catégorie
Rang par catégorie
24
VILLIER Fabrice
44'16
V1
10
41
MARTINEZ Fabien
46'51
9
89
GERMAIN Nathalie
59.49
SEF
3 è
103
REYNAUDMichel
1h 04' 1h06'11''
V3M
9 e
10km
Rang
Nom (Sexe)
Temps officiel
Catégorie (Club)
Rang par catégorie
480
ALLEGRE Roger
48' 19
47'36
47'40
48'12
46'46 46'42 48'14
V5H
1e
42.195
km
358
BLACHE Jean Pierre
VH
3h37'26"
11,37km/h
152
16.8
km
666
ROCHET Gilbert
V2H
1:44:18
96e
10km
26
VILLIER
Fabrice
V1H
47'58''
9e
76
MARTINEZ
FABIEN
SEM
54'16''
22ème
126
RAVEL
Katia
V1F
1h02'27''
13 ème
127
DOREY
Agnès
V3F
1h02'27''
1ère
137
BERNARD
Nadia
V2F
1h04'40''
6ème
155
ALONSO
Annie
V2F
1h10'30"
7ème
1
0km
54
ALLEGRE Roger
V4H
48'58
1e
15 km
41
BERNARD Jean Paul
V1H
1:19:08
17e
54
ALLEGRE Roger
V4H
1:2 4:09
1:22:09
1:20:04
1e
11 km en minuscule les temps
antérieurs
Rang
Nom
Temps officiel
Catégorie
Rang par cat
21
LERAT Mathieu
41'56''
SEM/
80
124
VILLIER Fabrice
48'54'' 0:48'18
V1H
68
164
RAVINEL Stephane
50'19''
V1M
69
257
RIZZITELLI Daryl
53'23''
SEM
/87
333
AGUILERA Jean luc
56'05''
V1M
/68
338
ROCHET Gilbert
56'15''
V2M
/63
371
EL KAJJAL Ahmed
57'43'' 0:56:56 1:00'28
V2M
/66
403
GRAILL RIZZITELLI Elodie
59'07''
SEF
/91
442
COQUELET Sylvie
1h00'53''
0:59:22 0:56:52
V2F
/57
454
DEBARD Yvette
1h01'26''
V2F/
64
487
PARPETTE Bernadette
1h02'50'' 1:02'33 1:02'47 1h02'59 59'41
V1F/
73
491
PIRALI Laura
1h02'58''
SEF/
86
528
GERMAIN Magaly
1h04'32''
SEF/
84
582
FELIX Carole
1h07'14'' 1:06: 33
V1F/
76
589
LAVIGNE Isabelle
1h07'43''
V2F
/64
623
GUBIAN BELHAMD I
Samia
1h10'18''
V1F
70
666
REYNAUD Michel
1h13'54''
V3M/
51
(26 km D+ 900)
42.195 km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
4.7km
10.5km
15.2 km
21km
31.3
km
39.8
km
Class. cat.
450
BONNETON
MAXIME
SM35
3:48:37
5:26
0:25:35
0:57:24
1:21:34
1:52:36
2:46:36
3:35:33
69
586
ASTIER
ANNABELLE
SF40
4:03:34
5:47
0:28:02
1:02:37
1:29:24
2:05:08
3:03:48
3:52:14
17
21 km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
4.7km
10.5km
15.2 km
Class. cat.
196
CARLES
THIERRY
SM55
1:34:44
4:31
mn/km
0:21:41
0:48:30
1:08:47
11
743
ALLEGRE
ROGER
SM75
1:53:16
5:24
0:25:11
0:57:16
1:22:29
1
821
MASCRE'
DENIS
SM60
1:55:49
5:31
0:25:24
0:56:12
1:21:14
16
856
RAVEL
KATIA
SF40
1:57:19
5:35
0:25:22
0:58:00
1:23:54
34
961
BERNARD
NADIA
SF50
2:01:03
5:46
0:27:26
1:01:59
1:28:18
20
1033
DROUARD
LYDIA
SF60
2:03:26
5:56
0:27:42
1:01:59
1:28:23
4
1117
ALONSO
ANNIE
SF50
2:08:27
6:07
0:29:14
1:05:17
1:33:25
33
10. km-150 D+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
61
VILLIER
Fabrice
V1
4 7 ' 30 "
3 e
10.5 km-220 D+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
23
VILLIER
Fabrice
V1
49'02"
3 e
99
DOREY
Agnes
V3F
1h01'03
1 e
123
HURTIER
Martine
V3F
1h03'47
2 e
125
DEBARD
Yvette
V2F
1h04'24
3 e
18.5 km-550 D+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
76
RAVINEL
Stephane
V1
1h36'53
32
77
ROCHE
Nathalie
V1F
1h36'56
1
e
80
GUIGAL
Thierry
V2
1h37'34
7
113
ROSTAING
Florian
SEH
1 h 42 ' 27
48
250
FELIX
carole
V1F
2h13'58
26
2 3km
850 D+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
71
METRAL
David
V1H
2h21
Integrales des causses
64.3km
2800 D+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
155
PEROTTINO
Bertrand
V1H
10:50:26
6.4
4e
9km 250D+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
44
VILLIER
Fabrice
V1
41'24"
13.06
19
9
ALLEGRE
Roger
V4
47'51
11.29
1
21 km 900D+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
95
GUIGAL
Thierry
V 2
2h17
9.2
13
10km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
759
ALLEGRE
Roger
V 4
48.07
12.4
2e
8 km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
113
ALLEGRE
Roger
V4H
38'48
1e
16 km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
126
GRENOT
Yves
V2H
1h15'07
30e
330
MACHILLOT
Amina
SEF
1h24' 58
15e
433
ASTIER
Annabelle
V 1f
1h28'05
37e
448
DROUARD
Lydia
V3F
1h30'10"
6e
455
BERNARD
Nadia
V2f
1h30'30"
17e
21 km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
3517
FELIX
Carole
V1 F
2:07:19
123
9.5 km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
38
AGUILERA
Jean Luc
V1H
45'17
12.59
12
GRAIL
Elodie
SEF
49'45
9.42
125
JUNIK
Maroussia
SEF
1h00'29
9.42
27
14 km 380 m D+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
26
RAVINEL
Stephae
V1H
1h10'53
11.95
8
27
VILLIER
Fabrice
V1H
1h11'06
11.81
9
36
ROCHE
Nathalie
V1F
1h14'37
11.26
1
RIZZITELLI
Daryl
SEH
1h19'
97
BOUQUIN
Marc
V3H
1h28'42
9.47
3
102
COQUELET
Sylvie
V2F
1h29'43
9.36
2
109
PARPETTE
Bernadette
V1F
1h31'25
9.19
6
110
PARPETTE
Franck
V1H
1h31'27
9.19
28
139
LAVIGNE
Isabelle
V2F
1h46'57
7.85
4
147
LESCOT
Mireille
V2F
1h55'19
7.12
5
24 km 713mD+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
3
PORTELLI
Richard
SEH
2h07'49
11.27
3
10
FRANCON
Cyril
V1H
2h14'08
10.74
5
18
MARRON
Pierre
SEH
2h19'40
10.31
9
20
LARDY
Robin
SEH
2h23'14
10.05
10
23
CHARRE
Christophe
V1H
2h24'12
9.99
8
31
GUIGAL
Thierry
V2H
2h30'48
9.55
3
40
BOUE
Saida
SEF
2h34'44
9.31
1
41
CARLES
Thierry
V2H
2h34'45
9.31
4
43
PISCAGLIA
Patricia
V2F
2.36'20
9.21
1
Marathon
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
71
PORTELLI
Richard
02:59:41
434
JACQUET
Christophe
SEH
3h28'40 1h34'42 43'51
12,13
221
354
LARDY
Robin
SEH
03:25:59
Semi Marathon
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
100
RAGE
JULIEN
SEH
01:22:28
40:06
15.35
69e
640
CHARRE
Christophe
V1H
01:32:27
44:41:
13,69
156e
834
METRAL
david
01:34:14
:
3512
BONNETON
Maxime
V1H
01:47:47
3820
ROCHET
Gilbert
V2H
01:49:00 52:40
11,61
339e
5555
BOUQUIN
Marc
V3H
01:55:41 53 :30
8584
ANDREO
Cecilia
SEF
02:11:01
10km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
531
ROSTAING
Florian
SEH
43'34
13,8
335
4387
FELIX
Carole
55'52
12 km +470m
104
REMILLIEUX
Viviane
V1F
01:24:09
7
20 km
15
Km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
33
VILLIER
Fabrice
V1M
1h13 13
12. 3
10è
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
ALLEGRE
Roger
V 4
47.34
9
Km
1er
GUIGAL
Thierry
1 H 40
18,6 km
11
Km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
LARDIN
Robin
SEM
44'37"
14.80
6 e
FAURE
Patrice
V3M
49'37"
13.30
2è
VILLIER
Fabrice
V1M
52'07
12.67
25è
64
EL KAJJAL
ahmed
V1M
00:52:31
12.57
27
77
PARPETTE
frank
V1M
00:54:18
12.16
30
ALLEGRE
Roger
V4M
54"20'
12.15
1er
95
BOUQUIN
marc
V3M
00:57:28
11.49
9
105
PARPETTE
bernadette
V1F
01:00:00
11.00
7
106
BERNARD
nadia
V2F
01:00:31
10.91
1
116
ODWROT
sandrine
V1F
01:01:55
10.66
11
125
HURTIER
martine
V3F
01:03:30
10.40
2
136
LAVIGNE
isabelle
V2F
01:06:26
9.94
5
Sanglier 2015
Sur le 17km
Franck Parpette
Gilbert Rochet
Sur le 13,5 km
Bernadette Parpette 1h39
Carole Félix 1h39
Isabelle Lavigne 1h47
Michel Reynaud 1h47
Mireille Lescot 1h47
9 kms en Annie ALONSO
1 h 08
Nadia BERNARD
1 h 08
53
Km
3300 D+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
103
RAGE
Julien
SEH
7h49'56
6.65
65e
10.4 km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
moy
Class. cat.
95
ALLEGRE
Roger
V4H
56.15
11.1
1
7
Km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
46
PARPETTE
Lucie
CAF
33mn20
1e
Rang
Nom
Temps officiel
Catégorie
Cat
66
METRAL David
1h 37
46
V1
7e
8km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
moy
Class. cat.
114
ALLEGRE
Roger
V4H
38.22
12.51
10
Champion du monde par equipe
Biarritz Bayonne 29 juillet
13km
Rang
Nom
Temps officiel
Catégorie
Cat
1487
AGUILERA JEAN
LUC
01:04:57
V1H
381
Trail des Passerelles 19 juill
56km 3000 D+
Rang
Nom
Temps officiel
Catégorie
Cat
47
PORTELLI Richard
7h57.
SEH
Rang
Nom
Temps officiel
Catégorie
Nat
Velo
R un
Cat
67
FRANCON Cyril
1h 25
22
V1
00:17:17
00:41:56
00:26:08
25
202
RAVASCO Karine
1h5 2
26
1h54 31
V1
00:20:33
00:56:41
00:35:08
15
6km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
moy
Class. cat.
39
ALLEGRE
Roger
V4H
30.23
11.85
1
Rang
Nom
Temps officiel
Catégorie
Nat
Velo
R un
Cat
35
RAVEL Katia
1h 49
06
V1
00: 22: 44
00: 56: 03
00: 30: 18
6
49
METRAL
DAVID
NATATION 675M =15'56
VELO 24KM = 58'49
CAP 5 KM =25'17
TOTAL
1h40'00
100
RAVASCO
KARINE
NATATION 675M =18' 15
VELO 24KM =1h131' 08
CAP 5 KM =36'22
TOTAL 2:05:43
11.7
Km 6000 D+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
215
ALLEGRE
V4H
1 h
03' 05 ''
1e
82
Km 6000 D+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
46
MARRON
Pierre
SE H
14h4 1'
46
28
336
PELUYET
Bruno
V2 H
20h16 30
27
Les Capucins 18km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
410
PARPETTE
Franck
V1M
02:10:06
8.30
69
411
PARPETTE
Bernadette
V1F
02:10:06
8.30
49
729
LAVIGNE
Michel
V2M
03:37:33
4.96
112
733
SCHIRO-EXPOSITO
Bérengère
V2F
03:47:06
4.76
113
Trail des corrals 13km
Place
Nom
Prénom
Temps
Class. cat
Cat
26
VILLIER
Fabrice
01:07:42 1h22 10
7e
V1
231
LAVIGNE
Isabelle
01:38:34 1h51 26
13e
V2F
234
ANDREO
Nathalie
01:39:14
40
V1F
259
PEYROUSE
Denis
01:41:16
13
V3M
312
LESCOT
Mireille
01:50:29
28
V2F
Trail
des capucines 9 km
Place
Nom
Prénom
Temps
Class. cat
Cat
49
LESCOT
Tiphaine
01:09:55
2e
ESF
KD Trail 9 km
Place
Nom
Prénom
Temps
Class. cat
Cat
3
PARPETTE
Lucie
00:52:31
1e
CAF
10
Km 190 D+
Cl.
Nom
Prenom
Temps
Cat
Moy
ClCat
81
CARLES
Thierry
00:48:48
V2M
12.30
10 e
164
PISCAGLIA
Patricia
00:54:20
V2F
11.04
4e
16.5
Km 310 D+
Cl.
Nom
Prenom
Temps
Cat
Moy
ClCat
249
PISCAGLIA
Marc
01:36:38
V2M
10.24
44e
12.4
Km
Cl.
Nom
Prenom
Temps
Cat
Moy
ClCat
230
FAURE
Patrice
1h05 05
V3H
4e
48,2
Km
Cl.
Nom
Prenom
Temps
Cat
Moy
ClCat
35
PEROTTINO
Bertrand
6h12
V1H
7.76
8
23
Km
Cl.
Nom
Prenom
Temps
S
CAT
ClCat
8
MARRON
Pierre
2h 10'01'' 2h07'01''
M
SE
12
Km
Cl.
Nom
Prenom
Temps
S
CAT
ClCat
21F
BERNARD
Nadia
1h21'16''
F
V2
3e
72
km
3200
D+
133
ROBELIN
Simon
SEH
10h59'09
65e
45Km
Cl.
Nom
Prenom
Temps
S
CAT
ClCat
29
PORTELLI
R ichard
5:08:27
4:59:30
SEH
8.75
13e
53
METRAL
David
5h30'04
V1
8.18
20e
63
BOUE
Saida
5h44'27
V1
7.83
1e
74
CARLES
Thierry
5h52'58
V2
7.65
7e
90
CHARRE
Christophe
6h06'06
V1
7.35
36e
121
RICHARD
S tephanie
6h25'43
SE
7.00
4e
21 Km
121
GUIGAL
Thierry
2h23'28
V2
M
7e
148
BLACHE
J ean
Pierre
2:
27: 56 2:38:39
SE
M
88e
187
WILSIUS
Alain
2h33'01
V2
H
17e
232
BONNETON
Maxime
2h40'09
SE
H
123e
266
PISCAGLIA
Patricia
2h43'28
V2
F
2e
302
ROCHET
Gilbert
2:
47:2 8 2:37:23
V2
M
30
306
CURT
Marion
2h47 47
SE
F
15e
376
ASTIER
Annabelle
2h56'55
V1
F
11e
454
MASCRE
Denis
2h12'17
2:53:13
V3
M
12 e
462
BLANCO
Sophie
3h13'31
SE
F
41e
10 km
540 D+
4 6
VILLIER
Fabrice
V1H
1h 07'0 4
12e
1 63
ROLLAND
Marjorie
SEF
1 h2 9: 17
1 7e
10
km
370
D+
40
VILLIER
Fabrice
V1H
1h 04'07
9.36
15e
65
PARPETTE
Lucie
V1H
01h 09' 11s
8.67
1e
70
ALLEGRE
Roger
V4H
01h 09'58s
8.58
1e
84
PARPETTE
Franck
V1 H
0 1h 12' 40s
8.26
26e
PARPETTE
Bernadette
V1F
01h1 7' 23s
7.75
10e
173
ROLLAND
Marjorie
SEF
1: h 27:50
6,83
16 e
21
km
800
D+
5
MARRON
Pierre
SEH
1h52'29
11.2
3e
53
ROBELIN
Simon
SEH
2h21'21
8.91
30e
42km
2800D+
99
RAGE
Julien
SE H
5h 32
59e
14.2km
550D+
26
CELLARD
Denis
V1H
1h 11'07
8e
26
km
760D+
63
RICHARD
Stephanie
SEF
2h51'07
2e
10.5 km
6
PORTELLI
Richard
43'47
7
FRANCON
Cyril
45'23
9
METRAL
David
45'45
13
CARLES
Thierry
47'40
16
VILLIER
Fabrice
48'18
16
BLACHE
Jean Pierre
48'18
17
BONNETON
Maxime
49'54
17
BOUE
Saida
49'54
19
BARROU
Alain
51'15
20
PISCAGLIA
Patricia
52'01
21
EL KAJAL
Ahmed
52'11
24
PARPETTE
Lucie
52'44
25
PARPETTE
Franck
52'45
26
ROCHET
Gilbert
53'14
28
ALLEGRE
Roger
54'09
34
MORIANI
Christele
57'44
35
PARPETTE
Bernadette
57'53
36
COQUELET
Sylvie
57'54
44
ANDREO
Nathalie
1h08'26''
44
ROUBY
Nathalie
1h08'26''
13
km
15
CHARRE
Christophe
V1H
0 :49:10
15,87
4e
10km
20
ALLEGRE
Roger
V4H
53'40
1e
16km
31
WILSIUS
Alain
V2H
1h39'47
6e
70
PARPETTE
Franck
V1H
01h54'53s
19e
71
ROCHET
Gilbert
V2M
01h54'58s
14
79
PARPETTE
Bernadette
V1F
02h01'19s
8
86
VITTOZ
Cécile
V1F
02h06'40s
10
51 km 2700D+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
39
MARRON
Pierre
SEH
6 h 03 ' 06
8.43
30e
20 km
Place
Nom
Prénom
Cat
Temps
Vitesse
Class. cat
91
BOUE
Saida
SEF
1 :59:28
10.04
1e
186
PISCAGLIA
Patricia
V2F
2:12:05
9.09
2 e
213
PISCAGLIA
Marc
V2H
2 :15:46
8.84
24 e
211
MASCRE
Denis
V3H
2:18:47
8.65
5 e
361
RAVASCO
Karine
V1F
2:3
9: 11 2:33:26
7.54
3 5e
34km
Place
Nom
Prénom
Cat
Temps
Vitesse
Class. cat
95
CARLES
Thierry
V2H
4h32
7,94
13e
208
BLACHE
J.Pierre
SEH
5h01'45
7.16
101e
12.7 km
Place
Nom
Prénom
Cat
Temps
Vitesse
Class. cat
8
MIGNOT
Philippe
V1H
0 :52:53
4 e
20
CHARRE
Christophe
V1H
0 :57:06
12e
47
FAURE
Patrice
V3H
1:0
3: 39
1:01:06
1e
8.7km
35
ALLEGRE
Roger
V4H
48'32
45'34
45'50 45:57
1e
44
MORIANI
Christelle
V1F
0:5
1: 00
0:50:37
3e
63
FELIX
Carole
SEF
0:5
7: 42 0:56:10
14e
10.km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
moy
Class. cat.
250
ALLEGRE
Roger
V4H
47.08
12.73
1
8.2
km 340 D+
4 9
VILLIER
Fabrice
V 1
49'00
11e
97
ROLLAND
Marjorie
SF
1h02'21"
1
21km
1876
PARPETTE
Franck
V1F
02:00:41
10,49 km/h
1492
2281
PARPETTE
Bernadette
V1H
02:05:53
10,09 km/h
578
2613
ANDREO
Cecilia
SE F
02:10:39
9,69 km/h
746
2884
PIRALI
Laura
SEF
02:14:46
9,39 km/h
899
3290
B ELH AMDI
Samia
V1F
02:24:40
8,75 km/h
1153
36km 1600D+
150
CHARRE
Christophe
VEH
03:21:51
39e
13km 600D+
265
ROSTAING
Florian
SEH
01:12:50
10.71
181e
42.195 km
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
32626
DOREY Agnes
V3F
04:50:10
32623
HURTIER Martine
V3F
04:50:10
29km 900D+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Class. cat.
110
ROBELIN
Simon
SEH
3h14'19
56e
10.4km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
moy
Class. cat.
82
ALLEGRE
Roger
V4H
57.2
10.6
1
Run and Bike
24.75 km
6
BLACHE /
TABARET
J
01: 36: 16
EQHM
1 5. 43
5
8.25 km
9
ALLEGRE
Roger
V4H
00:39:52
12.42
1
69
OLSZEWSKI
Pascal
V2M
00:53:13
9.30
12
70
BAILLY
Hervé
V2M
00:53:14
9.30
13
16.5Km
6
LERAT
M athieu
SEM
01:04:12
15.42
3 e
47
COQUELET
Sylvie
V2F
01:25:06
11.63
3e
64
ANDRE O
Cecilia
SEF
01:39:56
9.91
4 e
71
ESCRIBANO
JEAN LOUIS
V3M
01:52:32
4 e
7 km
28
PARPETTE
Lucie
CaF
00:3 5: 49
1e
46
PARPETTE
Bernadette
V1F
00:39:07
1 e
12 km
5
FRANCON
C yril
01:08:59
53
LAVIGNE
Isabelle
01:42:28
56
ANDREO
Nathalie
01:43:07
21 km
32
BOUE
Saida
01:55:35
73
ROBELIN
S imon
02:26:52
10 Km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Class. cat.
70
ALLEGRE
ROGER
V4M
00: 51 :30
2
23 km
26
RAGE
Julien
SEH
2h21'35
10
18e
21
km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Class. cat.
414
HURTIER
Martine
V3F
2h05'00
1e
416
DOREY
Agnes
V3F
2h05'00
2e
10km
213
ROBELIN
Simon
SEH
45'32
e
25 km
900m D+
17
BOUE
Saida
SEF
2h5450
8.5
15e
41.6km
1800m D+
44
MARRON
Pierre
SEH
4h33 00
9.1
32e
45
PORTELLI
richard
SEH
4h33 00
9.1
32e
10km
163
ALLEGRE
Roger
V4H
48'31
44:53
47'08 46'36
1e
326
REYNAUD
Michel
V3H
56'49
54:42
21 e
16.4km 380m D+
33
CHARRE
Christophe
V1H
1h21 50
14e
54
GUIGAL
Thierry
V2H
1h27 59
9e
56
METRAL
David
V1H
1h29 49
22e
66
RICHARD
Stephanie
SEF
1h34 07
1h35'03
3e
71
CARLES
Thierry
V2H
1h 35'27
1h24'32 1h28'05
15 e
18km
Place
Temps
Nom
Prénom
Cat.
Class. cat.
11
RAGE
Julien
SEH
01:32:47
11.96
5e
26
CHARRE
Christophe
V1H
01:39:53
11.11
14e
35
FEREYRE
Christian
V1H
01:44:22
10.64
19e
51
GUIGAL
Thierry
V2H
01:46:57
1 0.38
7e
81
BLACHE
Jean Pierre
SEH
01: 57: 3 8
01: 47: 36
9.44
23e
87
BOUE
Saida
SEF
01:59:51
01:55:21
1h49'44
9. 26
2e
8km
30
ROSTAING
Florian
SEH
3 4: 21
1 3. 97
12e
24
VILLIER
Fabrice
V1H
35' 09
13.6 6
10e
54
FAURE
Patrice
V2M
36'59
12.98
3e
65
DROUARD
André
SEH
38'05
12.6
4e
73
PARPETTE
Lucie
CaF
39 ' 45
12.08
1
e
82
MASCRE
Denis
V3M
40'38
41:44
11. 81
9e
84
ALLEGRE
Roger
V4H
41'00
41:02
41'06
41:02
11.70
1e
88
COQUELET
Sylvie
V2F
4 2: 07
41:48
11.4
3e
101
ROLLAND
Marjorie
SEF
44:02
10.90
6 e
102
PARPETTE
Bernadette
V1F
44:23
10.81
5 e
103
REUX
Bernard
V3H
44:48
10.71
11 e
113
BERNARD
Nadia
V2F
46:43
49'06
10.27
4e
132
REYNAUD
Michel
V3H
49:36
49'34
9.68
12e
135
ANDREO
Nathalie
V1F
50:40
9.47
1 3
e
136
LESCOT
Mireille
V2F
50:40
52:24
9. 47
8e
137
PEYROUSE
Denis
V3 H
50:42
9.47
13 e
10
km D+134
75
FAURE
Patrice
V 3H
44'50
42'28
44'36
3e
8 1
CARLES
Thierry
V2H
45'14
43'36''
45'29
18e
86
GUIGAL
Thierry
V2H
45'48
19e
141
REMILLEUX
Viviane
V1F
5 2' 11
15e
181
ESCRIBANO
Jean louis
V3H
1h07'10
59'52'' 1h02'12''
58'12 1h02'12''
10e
10km
280
ALLEGRE
Roger
V4H
47'39
1e
20km
86
GUIGAL
Thierry
V 2
01.47.18
23 e
12km
290D+
56
VILLIER
Fabrice
V 1
56.06
16 e
66
FAURE
Patrice
V3H
57'02"
4e
139
ROLLAND
Marjorie
SEF
1h11'38"
8 e
161
ANDREO
Nathalie
V1F
1h20'57"
8e
1
2
km 2 50 D+
89
VILLIER
Fabrice
V 1
01.01.38
29e
255
ROLLAND
Marjorie
SF
1h19'21"
22
14km
660 m
D+
88
GUIGAL
Thierry
V 2
01.59.46
7.01
12e
89
DEBARD
Yvette
V 2
01.59.48
7.01
3e
93
VILLIER
Fabrice
V 1
02.00.32
6.97
24e
11
km 260 D+
79
CURT
Marion
SEF
1h03'29
17e
11
km 260 D+
90
VILLIER
Fabrice
V1H
55'17
28
178
GUIGAL
Thierry
V2H
1h04'23"
30
179
DEBARD
Yvette
V2F
1h04'32"
3e
10
km
45
CHARRE
Christophe
V1M
00: 42:5 9
13.96
12
96
FAURE
Patrice
V3H
46:01 : 44:31
13.04
4
135
ROBELIN
Simon
SEM
48'08
12.47
56
159
COQUELET
Sylvie
V2F
49'32''
00:50:09
12.11
3
167
ALLEGRE
Roger
V4H
49: 57
00:51:01
12. 01
2
226
METRAL
Agnes
V2F
53'47" 00:51:03
11.16
6
263
BERNARD
Nadia
V2F
56'28"
10.63
7
10km
63
FAURE
Patrice
V3H
50'49''
51'04
11,8
5e
105
ALLEGRE
Roger
V4H
57'20'' 57'13
59'02
10.5
2 e
14
km
3 8
LERAT
M athieu
SEM
58'53
01:02:36
1 4.27
24
159
CHARRE
Christophe
V1M
01:06:19
12.67
52
302
ROSTAING
Florian
SEM
01:10:57
11.84
167
471
ROCHET
Gilbert
V2M
1:26:26
9,72
78
631
RICHARD
Stéphanie
SEF
1h20'14''
10.47
24
807
AGUILERA
Jean Luc
V1M
01:25:31
243
9 54
DEBARD
Yvette
V2F
01:30:27 01:50:19
9.29
17
952
GUIGAL
T hierry
V 2M
1:30:26
01:12:22
9 . 29
85
2014
6.4 km
Rang
Nom
Temps officiel
Catégorie
Rang par cat
Moy
37
RAGE Julien
24'12
SEH
10km
Rang
Nom
Temps officiel
Catégorie
Rang par cat
64
CHERPAZ Pascal
4 4: 03.
1H
21e
111
GUIGAL Thierry
4 7: 44
4 5:19.02
56:01.00
V2H
22e
170
METRAL Agnes
5 3: 23.00
55:11.00
V2F
2e
172
COQUELET Sylvie
53:24.20
53: 24. 20
V2F
3e
221
BERNARD Nadia
1 h 00' 57''
V2F
6e
10 km
Rang
Nom
Temps officiel
Catégorie
Rang par cat
Moy
65
CARLES
Thierry
42'42''
V2M
6
14,1
8km
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
75
BONNETON
Maxime
SEM
00h36:00
13.33
24
96
ALLEGRE
Roger
V4H
00h37:10 00:38:28
00:39:34
12.91
1
112
PARPETTE
Lucie
CAF
00h38:17
12.54
2
123
REUX
Bernard
V3M
00h38:59
12.31
13
135
METRAL
Agnès
V2F
00h39:46
12.07
2
180
DOREY
Agnès
V3F
00h42:34
11.28
3
196
RAVEL
Katia
V1F
00h43:41
10.99
14
217
HURTIER
Martine
V3F
00h44:50
10.71
6
14km
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
84
FAURE
Patrice
V3M
1h02:00
01:01:28
13.55
6
98
GUIGAL
Thierry
V2M
1h03:15
13.28
18
196
ROCHET
Gilbert
V2M
1h09:48
12.03
42
357
LESCOT
Mireille
V2F
1h26:45
9.68
21
358
PIRALI
Laura
SEF
1h26:45
9.68
23
368
BELHAMDI
Samia
V2F
1h28:19
9.51
21
7 km D320+
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
48
FAURE
Patrice
V3H
36 ' 51
2e
76
REUX
Bernard
V3H
41'28
40'18
6 e
72 km 1800 D+ 4938 arrivée / 5552
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
94
LERAT
Mathieu
V1H
07:06:18
10,06 km/h
62
160
RAGE
Julien
SEH
07: 22: 38
9, 69
km/h
92
307
FRANCON
Cyril
V1H
07:48:29
08:16:30 (7 5km)
9,15 km/h
112
543
ROBELIN
Simon
SEH
08:14:36
8,67 km/h
2389
BLACHE
Jean Pierre
SE H
10:00:10
7,15 km/h
1124
2600
ROSTAING
Florian
SEH
10:10:26
7,03 km/h
1208
2600
JACQUET
Christophe
SEH
10:10:26
7,03 km/h
1208
3758
MASCRE
Denis
V3H
11:17:01
6,33 km/h
65
3785
PISCAGLIA
Marc
V2H
11:18:12
6,32 km/h
472
44
km
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
246
CHARRE
Christophe
V1 H
04:57:32
8,93 km/h
56
246
METRAL
David
V1 H
04:57:32
8,93 km/h
56
304
CARLES
Thierry
V2 H
05:05:07
8,71 km/h
22
693
BLANCO
Thomas
V1 H
05:39:20
7,83 km/h
178
1167
PISCAGLIA
Patricia
V2 F
06:09:01
7,20 km/h
11
1166
ODWROT
Sandrine
V1 F
06:09:00
7,20 km/h
36
920
MACHILOT
Amina
SE F
05:53:00
7,53 km/h
53
704
WILSIUS
Alain
V2 H
05:40:00
7,82 km/h
48
1302
PEROTTINO
Bertrand
V1 H
06:17:36
7,04 km/h
329
22
km
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
860
RICHARD Stephanie
SE F
02:49:37
8,23 km/h
116
919
PARPETTE Babeth
V1 F
02:52:02
8,11 km/h
59
1219
FELIX Carole
SE F
03:06:52
7,47 km/h
200
1158
BERNARD Nadia
V2F
03:03:58
03:06:38
7,59 km/h
7 ,31 km/h
33
1185
ANDREO Cecila
SEF
03:05:09
7,54 km/h
191
21km
Rang
Nom (Sexe)
Temps officiel
Catégorie (Club)
moy
Rang par catégorie
BLACHE Jean Pierre
1h43'38
SEH
12.25
162e
18km
Rang
Nom (Sexe)
Temps officiel
Catégorie (Club)
catégorie
29
GUIGAL Thierry
1h33'28
1h21'29
V2H
2e
11.6
33
FEREYRE Christian
1h36'51''
V1M
15 e
11,2
9km
Rang
Nom (Sexe)
Temps officiel
Catégorie (Club)
Rang par catégorie
41
PARPETTE Franck
49'31''
V1H
14e
10.9
67
COQUELET Sylvie
53'04''
V2F
1 e
10,2
78
REUX
Bernard
54'47''
V3M
8 e
9,9
88
PARPETTE Bernadette
57'38''
V1 F
5e
10.6
102
BERNARD
Nadia
1h01'41''
V2F
2 e
8,8
111
PIRALILaura
1h03'54''
SEF
9 e
8,5
121
LESCOTMireille
1h05'46''
V2F
5 e
8,2
125
DEBARDYvette
1h05'59''
V2F
6 e
8,2
128
REYNAUDMichel
1h06'11''
V3M
11 e
8,2
131
BELHAMDISamia
1h06'20''
V1F
11 e
8,1
134
GUYENOTMartine
1h09'11''
V2F
7 e
7,8
135
MUNERA Raphaelle
1h09'12
V2F
8e
7.8
10km
Rang
Nom (Sexe)
Temps officiel
Catégorie (Club)
Rang par catégorie
317
ALLEGRE Roger
47'36
47'40
48'12
46'46 46'42 48'14
V4H
1e
569
DOREY Agnes
52'42
V3F
2e
874
HURTIER Martine
1h16''47
V3F
8e
10km 250+
Rang
Nom (Sexe)
Temps officiel
Catégorie (Club)
Rang / catégorie
46
FAURE Patrice
51'04
48'12
48'10
V3H
2e
60
BONNETON Maxime
52'25
SEH
25e
97
ALLEGRE Roger
57'18
53'52
55'38 53'08
V4H
1e
120
AGUILERA Jean Luc
1h00'03
V1H
40e
141
ROLLAND Marjorie
1h03'37
SEF
15e
24km
Rang
Nom (Sexe)
Temps officiel
Catégorie (Club)
Rang par catégorie
49
CHARRE Christophe
2h17'38
V1H
25e
49
CARLES Thierry
2h18'24
V2H
4 e
50
DROUARD André
02:18:33
V3H
1e
54
VILLIER Fabrice
2h19'53''
V1H
19
99
REMILLEUX Viviane
2h44'01''
V1F
4e
10 km
Place
Nom
Prénom
Cat
Temps
Vitesse
Class. cat
1132
BELHAMDI
Samia
V1F
1h08'01
9.1
149 e
19 Km
515 D+
Place
Nom
Prénom
Cat
Temps
Vitesse
Class. cat
91
VILLIER
Fabrice
V1H
1h47'23
35e
11 km en minuscule les temps
antérieurs
Rang
Nom
Temps officiel
Catégorie
Rang par cat
19
FRANCON Cyril
0:43:18 0:44:58
0:47:13
V1H
9
70
METRAL David
0:48'01
V1H
26
74
VILLIER Fabrice
0:48'18
V1H
28
76
CHERPAZ Pascal
0:48'25
V1H
30
88
CHARRE Christophe
0:49'02
V1H
35
113
CARLES Thierry
0:50'29 0:46'45
V2H
19
120
ROBELIN Simon
0:51'06
0:51:45
SEH
48
127
BERNARD J. Paul
0:51'32
V1H
47
133
DROUARD André
0:51'55
V3H
2e
147
FEREYRE Christian
0:52'20
V1H
51
163
BONNETON Maxime
0:53'06
V1H
66
210
CANET Christian
0:55'07
0:55'17
V2H
29
222
PARPETTE Franck
0:55:29
V1H
74
259
BLANCO Thomas
0:56:48
V1H
260
MASCRE Denis
0:56:53
V3H
6
261
EL KAJJAL Ahmed
0:56:56 1:00'28
V1H
88
262
RICHARD Stephanie
0:57:03
0:56:41
SEF
16
299
COQUELET Sylvie
0:59:22
0:56:52
V2F
2e
329
CURT Marion
1h00'44
SEF
26
333
PARPETTE Lucie
1:01'06
CaF
1e
336
REMILLEUX Viviane
1h01'18
V1F
15
358
PARPETTE Babeth
1:02'33
1:02'47
1h02'59 59'41
V1F
17
375
RAVEL Katia
1h03'11
V1F
18
376
ROLLAND Marjorie
1:03:13
SEF
35
396
VITTOZ Cecile
1:05:09
V1F
422
FELIX Carole
1:06: 33
V2F
14
427
BERNARD Nadia
1:06:52
V2F
14
481
LESCOT Mireille
1:12:23 1:09:35
V2F
26
493
ANDREO Nathalie
1:15:02
1:10:57
V1F
49
513
GUYENOT Martine
VF2
517
PEYROUSE Denis
V3H
15 km
PELUYET Bruno
V2H
1:09:49
4 e
BLACHE J.Pierre
SEH
1:11:19
17e
GUIGAL Thierry
V2H
1:12:31
5e
FAURE Patrice
V3H
1:13:01
1:10:49
4 e
METRAL Agnes
V2F
1:22:08
1e
ALLEGRE Roger
V4H
1:22:09
1:20:04
1e
REUX Bernard
V3H
1:22:52
1:20:35
8e
28.5 km 1000 D+
Rang
Nom
Temps officiel
Catégorie
10km
21.1
Rang par cat
2482
VILLET Frederic
3h46h 48
V1H
51'46
1h49'26
947e
24 km 800 D+
Rang
Nom
Temps officiel
Catégorie
Rang par cat
182
VIDAL Franck
2h19'28
V1H
25
191
CHARRE Christophe
2h20'01
V1H
30
28.5 km 1000 D+
Rang
Nom
Temps officiel
Catégorie
Rang par cat
135
ROBELIN Simon
3h05h 41
SEH
48e
9.5km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Class. cat.
34
PELUYET
Bruno
V2H
43'05
3e
91
ALLEGRE
Roger
V4H
50'56
51'37
1e
22 km
Place H/F
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Class. cat.
3593
RICHARD
Stephanie
SEF
1h44'32"
1h51'49
126
23.3 km
825m D+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Class. cat.
Class. cat.
81
METRAL
David
V1H
2h22' 21
9.95
25
11 km
200m D+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Class. cat.
Class. cat.
65
VILLIER
Fabrice
V1H
00:51:41
12.30
9
330
ROLLAND
Marjorie
SEF
01:07:21
9.443
24
10km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Class. cat.
209
PERRIER
René
H
1h49'34'
452
PERRIER
Sébastien
H20
1h55'18
Individuel 4km -22 km
- 2 km
46
RAVASCO Bruno- V1
01:30:49
01:29:38
01:27:21
3e
92
PELUYET Bruno
V1
01:38:37
9e
Equipe 4km
-22 km
- 2 km
56
PISCAGLIA Patricia
MABILON Jacques
Y
01:31:50
01:33:12
4e
9 km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
19
FEREYRE
Christian
39:47
22
FAURE
Patrice
40:03
MACHILLOT
Amina
54
REMILLIEUX
Viviane
47:50
69
LAVIGNE
Isabelle
51:44
79
MUNERA
Raphaëlle
58:32
80
LESCOT
Mireille
58:32
10 km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
690
DOREY
Agnes
V2F
55'02
10.88
15
755
HURTIER
Martine
V3F
56'47
10.58
4
Marathon
507
MASCRE Denis
4h39 '38
Semi Marathon
Clt
Nom
Cat
Temps net
Cat
367
CHERPAZ PASCAL
1h33'31
824
GRENOT YVES
1h42'13
1258
DROUARD ANDRÉ
1h48'02
1776
METRAL AGNÉS
1h52'31
1932
ASTIER ANNABELLE
1h54'22
2615
COQUELET SYLVIE
2h02'30
2678
RAVEL KATIA
2h03'18
3275
PRAS Pascale
2h05'25
2930
BERNARD Nadia
2h05'53
3195
ALONSOAnnie
2h09'42
10km
183
ALLEGRE Roger
49'03
1495
DROUARD Lydia
1h06'12
17 Km 600 D+
Place
Nom
Prénom
Cat
Temps
Class. cat
87
VILLIER
Fabrice
V1H
1h42'07
10 Km 400 D+
Place
Nom
Prénom
Cat
Temps
Class. cat
149
ROLLAND
Marjorie
V1H
1h19'46
10 km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Class. cat.
447
FAURE
Patrice
V2H
44'16
42'41
44e
600
ALLEGRE
Roger
V4H
46'46
46'48
48'10
2 e
42.195 km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Class. cat.
87
LERAT
Mathieu
H1
2h49'28
20 e
9.5 km
300m D+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Class. cat.
36
VILLIER
Fabrice
V1H
47'28
7
169
ROLLAND
Marjorie
SEF
1h05'52
26
12 km +470m
31
VILLIER
Fabice
V1H
1:07:02
14e
65
PERROTINO
Bertrand
V1H
1:16:22
29e
82
REUX
Bernard
V3H
1:20:58
4e
83
PARPETTE
Franck
V1H
1:21:06
36e
23
CURT
Marion
SEF
1h23'00
17e
24
B OLIS
Karine
V1F
1h23'26 1h24'18
18e
93
AGUILERA
Jean Luc
V1H
1:23:40
41e
104
CRITOFOLI
Guillaume
SEH
1h27'34
34e
107
LAVIGNE
Michel
V2H
1:28:39
11e
33
PARPETTE
Bernadettte
V1F
1:28:43
36e
45
LAVIGNE
Isabelle
V2F
1h35'32
7e
49
ANDREO
Nahalie
V1F
1:37:42
13e
57
LESCOT
Mireille
V2F
1:43:35
15e
20 km
64
WILSIUS
Alain
V2H
2h04'38
7e
77
CARLES
thierry
V2H
2:09:28
12e
20
REMILLEUX
Viviane
V1F
2h21'43
6e
110
ESCRIBANO
J. Louis
V3H
3h08
3e
32 km
17
FALAVEL
Jerome
V1H
3h41'54
5e
10 km
169
CHARRE
C hristophe
V1H
40'57
997
ROCHET
Gilbert
V2H
47'34s
40e
1148
BLANCO
Thomas
V1H
48'10
1299
MACHILLOT
amina
SEF
48'48''
3881
BERNARD
Nadia
V1F
56.07
10.88
3997
FELIX
C arole
SEF
56:24
21 km
1020
METRAL
David
V1H
1h3714
1720
VILLET
Frederic
V1H
1h41:51
1758
ROSTAING
Florian
SEH
1h42'03
1052e
405
ODWROT
Sandrine
SEF
1h53'59
4494
BOUQUIN
Marc
V2H
01:54:03
975
ANDREO
Cecilia
SEF
02:02:42
1278
GREGORIS
Carole
SEF
2h07'30
42 km
147
RAGE
Julien
SE H
03h14'31'
18,6 km
252
MIGNOT
Philippe
V1H
1h04"43
61 e
9 km
65
VILLIER
Fabrice
V1H
42'41
16e
102
ALLEGRE
Roger
V4H
45'59
2e
16,3 km
74
GUIGAL
Thierry
V2H
1h35"37
10 e
191
FAURE
Patrice
V2H
01:47:22
27e
WILSIUS
alain
V2H
10,2 km 411 D+
70
PISCAGLIA
Marc
V2H
51'46
11 e
103
PISCAGLIA
Patricia
V2F
55'42
1e
87
FRANCON
Cyril
NAT 800M =19'21
VELO 20KM = 31'52
CAP 5 KM =22'24
TOTAL 1h37'16mn
28e
236
METRAL
David
NAT 800M =15'09
VELO 20KM = 41'06
CAP 5 KM =24'56
TOTAL 1h21'12
126e
433
RAVASCO
Karine
NAT 800M =20'48
VELO 20KM = 42'09
CAP 5 KM =34'20
TOTAL 1h37'16 1h42
18e
10 Km
Place
Nom
Prénom
Cat
Temps
Vitesse
Class. cat
158
VILLIER
Fabrice
V1H
45'42
41 e
10 km
29
PELUYET
Bruno
V2M
00:41:11
14.57
5e
38
DROUARD
André
V2M
00:42:30
14.12
8e
43
GIGUAL
Thierry
V2M
00:43:06
13.92
10e
66
ROBELIN
Simon
SEM
00:46:02
13.03
19e
69
EL KAJJAL
Ahmed
V1H
00:46:24
50.38
12.93
20e
67
ALLEGRE
Roger
V4H
00:46:25
46'16
12.93
1e
83
METRAL
Agnes
V2F
00:48:07
12.47
3e
86
COQUELET
Sylvie
V2F
00:48:19
49'00
12.42
4e
128
PARPETTE
Babette
V1F
00:52:07 56.27
11.52
8e
125
BERNARD
Nadia
V1F
00:54:10
1h00'58
11.08
12e
146
ANDREO
Nathalie
V1F
00:59:19
10.12
16e
12 km
95
FAURE
Patrice
V2H
57'32
54'52
16e
150
ALLEGRE
Roger
V4H
1h01' 30
1h01' 30
1e
15 Km 490 D+
Place
Nom
Prénom
Cat
Temps
Vitesse
Class. cat
298
VILLIER
Fabrice
V1H
1h34
88e
Orientation, Course, VTT, Canoe
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Class. cat.
7
Tic et Tac
Olivier et Cyril
Sportif
4h54
7e
10
Bip Bip et le Coyote
Sebastien
et Pierre
Elite
5h02
3e
14
Team Tic et Tac
Franck et Bruno
Sportif
5h13
12e
14
Les Globes trotters
Patricia et Marc
Loisirs
3h 28
6e
2 2
Les Poulettes
Karine et Gladys
Loisirs
4h 08
4 e
165 km 10000D+ 867 partants
Rang
Nom
Temps officiel
Catégorie
Rang par cat
343
PELUYET Bruno
45h48
V2H
52e
168 km 9600D+ 2434 partants
Rang
Nom
Temps officiel
Catégorie
Rang par cat
482
PORTELLI Richard
38h24h 09
SEH
204e
10 km
Rang
Nom
Temps officiel
Catégorie
Rang par cat
189
RICHARD Stéphanie
48'13
SEF
4e
67 km 2500D+
Rang
Nom
Temps officiel
Catégorie
Rang par cat
37
ROBELIN Simon
8h44h 45
SEH
15e
Rang
Nom
Temps officiel
Catégorie
Rang par cat
188
RAVASCO Karine
1h54 31
V1
2e
Rang
Nom
Temps officiel
Catégorie
Rang par cat
75
METRAL David
1h40'27
V1
12e
65
METRAL
DAVID
NATATION 675M =14'42
VELO 24KM = 1h00'52
CAP 5 KM =25'31
TOTAL
1h41'07
68
CARLES
THIERRY
NATATION 675M =17'10
VELO 24KM = 58'31
CAP 5 KM =26'12
TOTAL
1:41:55
110
RAVASCO
KARINE
NATATION 675M =18'37
VELO 24KM =1h13'16
CAP 5 KM =35'39
TOTAL
2:07:33
21
Km
Cl.
Nom
Prenom
Temps
S
CAT
ClCat
15
ROBELIN
Simon
2h32'01''
M
SE
2
25 km 500 D+
Rang
Nom
Temps officiel
Catégorie
Rang par cat
RICHARD Stéphanie
2h43'06
SEF
5e
21 km 650D+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
194
FAURE
Patrice
V2H
1h 48
28
1h 48 53
11.60
27e
Les Capucins 18km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Moy
Class. cat.
124
CARLES
Thierry
V2H
1h55'21
16 e
Trail des corrals 13km
Place
Nom
Prénom
Temps
Class. cat
Cat
27
VILLIER
Fabrice
1h22 10
7e
V1
52
MUNERA
Jose
1h29 45
6
V2
148
ROLLAND
Marjorie
1h42'30
24
SEF
197
LAVIGNE
Isabelle
1h51 26
23
V2F
248
MUNERA
Raphaelle
2h03 09
32
V2F
12.4 km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Class. cat.
168
FAURE
Patrice
V2H
1h04"09
25e
23
Km
Cl.
Nom
Prenom
Temps
S
CAT
ClCat
4
MARRON
Pierre
2h07'01''
M
SE
2
53
BONNETON
Maxime
2h45'51''
M
SE
23
12
Km
Cl.
Nom
Prenom
Temps
S
CAT
ClCat
24
WILSIUS
Alain
1h04'24''
M
V2
49
PARPETTE
Franck
1h08'18''
M
V1
12 Km
RAVASCO Karine
REMILLEUX Viviane
F
Vétéran 1
0:54'30.78 0:52'19.37
0:53'51.93
1e
86
Km D+ 5300 m
Cl.
Nom
Prenom
Temps
S
CAT
ClCat
98
MARRON
Pierre
12:25:22
M
SE
59
45Km
Cl.
Nom
Prenom
Temps
S
CAT
ClCat
23
PORTELLI
RICHARD
4:59:30
M
SE
14
89
ROBELIN
SIMON
05:52:41
M
SE
46
109
PELUYET
BRUNO
06:03:43
M
V2
15
21 Km
14
RETAILLEAU
SIMON
2:01:38
SE
M
17
33
FRANCON
Cyril
2:05:34
V1
M
13
208
ROCHET
GILBERT
2:37:23
V2
M
28
220
BLACHE
JEAN PIERRE
2:38:39
SE
M
108
255
SAMMUT
STEPHANE
2:43:29
V1
M
67
285
ODWROT
THIERRY
2:47:31
SE
M
7 6
321
RICHARD
STEPHANIE
2:52:27
SE
F
17
330
MASCRE
DENIS
2:53:13
V3
M
7
348
BLANCO
THOMAS
2:55:13
V1
M
.95
387
BOLIS
KARINE
3:01:18
V1
F
12
398
JACOB
STEPHANE
3:03:34
SE
M
176
400
MUNERA
JOSE
3:03:46
V2
M
41
411
BLANCO
Sophie
3:06:20
V1
F
15
429
BOULAHBAS
FRANCOISE
3:10:35
V 1
F
23
431
VITTOZ
Cecile
3:10:56
V1
F
27
490
BERNARD
NADIA
3:31:44
V1
F
3 4
10 km -
Laura
Stéphanie
Isabelle
Yvette
Mireille
1h 10'09"
10 km
13 km -
66
OBOUSSIER
DOREY
Raphael
Agnes
mixte
1h 38'17"
12 km
27e
23.7 Km D+ 290
Place
Nom
Prénom
Temps
Class. cat
Cat
316
CHERPAZ
Pascal
01:46:24
134
V1
621
FAURE
Patrice
01:52:44
106
V2
903
GRENOT
Yves
01:56:32
166
V2
1582
FEREYRE
Christian
02:03:08
609
V1
1806
DROUARD
Andre
02:04:50
366
V2
1807
GUIGAL
Thierry
02:04:50
367
V2
1868
ALLEGRE
Roger
02:05:18
3
V4
3041
PARPETTE
Franck
02:13:20
1064
V1
3214
METRAL
Agnes
02:14:22
59
V2
3666
DIDER
Yveline
02:16:59
11
V3
3748
MUNERA
Jose
02:17:29
787
V2
4480
BLANCO
Thomas
02:21:28
1472
V1
5608
RAVEL
Katia
02:27:27
398
V1
5619
BLANCO
Sophie
02:27:30
400
V1
5719
COQUELET
Sylvie
02:27:58
221
V2
5723
DEBARD
Yvette
02:27:58
223
V2
5920
PEROTTINO
Bertrand
02:28:57
1813
V1
6053
PARPETTE
Bernadette
02:29:35
456
V1
6128
PRAS
Pascale
02:30:14
271
V2
6771
BENTO
Carlos
02:33:51
1354
V2
8769
LESCOT
Mireille
02:47:01
540
V2
8905
ANDREO
Cecilia
02:48:11
591
SE
9377
LAVIGNE
Isabelle
02:52:01
633
V2
12 Km 10000 D+
Place
Nom
Prénom
Cat
Temps
Vitesse
Class. cat
20
VILLIER
Fabrice
V1H
1h44
6e
30 Km
Place
Nom
Prénom
Cat
Temps
Vitesse
Class. cat
38
FRANCON
Cyril
V1H
3:34:17
20 Km
Place
Nom
Prénom
Cat
Temps
Vitesse
Class. cat
10
MIGNOT
Philippe
V1H
1 :48:53
20 km
Place
Nom
Prénom
Cat
Temps
Vitesse
Class. cat
15
FRANCON
Cyril
V1H
1 :43:19
11.6
5 e
35
CARLES
Thierry
V2H
1:52:51
10.63
5e
48
DROARD
Andre
V2H
1:54:43
10.45
6e
211
RAVASCO
Karine
V1F
2:33:26
7.82
3 3e
212
MUNERA
José
V2H
2 :33:26
7.82
31 e
10 km de Vientiane
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
18
PISCAGLIA Marc
55-60
49'33
2e
28
PISCAGLIA Patricia
50-55
53'56
2e
12.7 km de Tad Xai
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
23
PISCAGLIA Marc
55-60
1h 33min 13s
2e
35
PISCAGLIA Patricia
50-55
1h 42min 34s
2e
Les 21 km de Pha Lem 600D+
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
23
PISCAGLIA Marc
55-60
2h 30min 35s
3e
37
PISCAGLIA Patricia
50-55
2h 52min 24s
3e
Les 15 km de
Savannakhet
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
23
PISCAGLIA Marc
55-60
1h 26min 9s
3e
32
PISCAGLIA Patricia
50-55
1h31'21
3e
17 km Course
dans le plateau des Boloven
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
25
PISCAGLIA Marc
55-60
1h42'19
3e
31
PISCAGLIA Patricia
50-55
1h50'21
3e
L es
15 km de Vat Phou
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
29
PISCAGLIA Marc
55-60
1h52'30
4e
28
PISCAGLIA Patricia
50-55
1h52'30
3e
Classement
général
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
22
PISCAGLIA Marc
55-60
9h54'30
4e
34
PISCAGLIA Patricia
50-55
10h43'16
3e
100 km 6400 D+
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
11
PORTELLI Richard
H
16h14'32
10e
42 km
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
67
VITTOZ Cécile
F
5h57'20
10e
20 Km
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
BOUE saida
SEF
1h36'02
12.5
1e
12.7 km
Place
Nom
Prénom
Cat
Temps
Vitesse
Class. cat
31
VILLIER
Fabrice
V1H
0:59:43
13e
40
FAURE
Patrice
V3H
1:01:06
7e
75
ROBELIN
Simon
SEH
1:05:43
26e
7 6
PARPETTE
Franck
V1H
1:06:08
23e
98
REUX
Bernard
V3H
1:08:52
5e
139
PARPETTE
Bernadette
V1 F
1:17:14
7 e
8.7km
21
MASCRE
Denis
V3H
0:45:07
2e
22
ALLEGRE
Roger
V4H
45'34
45'50 45:57
1e
28
METRAL
Agnes
V2F
0:47:48
1e
41
DIDIER
Yveline
V3F
0:50:21
00:49:10
2e
42
MORIANI
Christelle
V1F
0:50:37
3e
53
FELIX
Carole
SEF
0:56:10
5e
42.195 km
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
1900
AGUILERA J.Luc
V1H
04h11'37
726e
21 km
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
1000
RICHARD Stéphanie
SEF
01h44'43
43e
21 km
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
164
BERNARD Nadia
V1F
02:07:25
9.89 km/h
15e
169
ALONSO Annie
V2F
02:07: 58
9.87 km/h
10e
12km
320 m D+
39
VILLIER
Fabrice
V1H
1h03'47
14e
vtt balisé, run&bike en CO,
CO, vtt orientation et CO sprint
33
COUTAREL
Rodolphe
Ind Masc
07h41mn47s
10km
280m D+
69
VILLIER
Fabrice
V1H
50'35"
20e
10km
635 m D+
40
VILLIER
Fabrice
V1H
1h15'49
6e
42.195 km
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
5913
DOREY Agnes
55-59
04:39:33
147e
36km 1600D+
40
BLACHE
Jean Pierre
VEH
04:10:18
8.64
271e
23km
40
MARRON
Pierre
SEH
01:57:18
30e
314
COUTAREL
Rodolphe
V1H
02h16mn59s
56e
13km
2183
REMILLEUX
Viviane
V1F
01:54:04
85e
15km
61
LERAT
Mathieu
SEH
37'57"
30e
Run and Bike
7
COUTAREL Rodolphe
01: 15: 30
EQHM
6
11
BLACHE /
ODWROT Jean Pierre / Thierry
01:20:50
EQHM
14.8 5
8
14
RAVEL /
CHERPAZ Katia / Pascal
01:26:34
EQMX
13.86
4
6.7 km
9
RETAILLEAU
Simon
SEH
00:25:01
16.07
3 e
19
BERNARD
Jean Paul
SEH
00:29:02
13.85
5 e
21
VILLIER
Fabrice
V1H
00:29:41
13.55
6 e
35
METRAL
Agnes
V2F
00:33:41
11.94
3e
44
DIDIER
Yveline
V3F
00:35:01
35'29
11. 49
1e
47
PARPETTE
Bernadette
V1F
00:36:03
11.15
1e
13.7Km
31
RICHARD
Stéphanie
SEF
01:07:23
11.93
2 e
36
COQUELET
Sylvie
V2F
01:08:52
1h09'20
11.68
3e
47
MORIANI
Christele
V1F
1h11'22
11.3
5e
57
BERNARD
Nadia
V1F
01:19:30
10.11
3e
50
ODWROT
Sandrine
V1F
01:12:56
11.03
2e
58
ESCRIBANO
Jean Louis
V3H
01:21:03
1h21'06 01:21:42
9.92
5e
15km
44
VILLIER
Fabrice
V1H
01:28:39
27e
52
FAURE
Patrice
V2H
01:29:30
7er
31
METRAL
David
V1H
01:26:44
21 e
50
CARLES
Thierry
V2H
01:29:13
5e
51
PELUYET
Bruno
V2H
01:41:59
6e
113
BONNETON
Maxime
SEH
01:41:59
34e
7 km
28
METRAL
Agnes
V2F
00:37:30
2 e
34
MORIANI
Christelle
V1F
00:38:54
2e
35
DEBARD
Yvette
V2F
00:39:06
3 e
36
PARPETTE
Bernadette
V1F
00:39:07
3e
15km
78
ALLEGRE
Roger
V4H
1h10'23
1h16
1e
9,2km 250m D+
4
FAURE
Patrice
V2H
53' 15
2e
28
ALLEGRE
Roger
V4H
58'52
1e
43
DIDIER
Yveline
V3F
1h06'33
1h02'07
1e
16.4km 380m D+
48
FRANCON
Cyril
V1H
1h26'46
1h22'541h27'55
17 e
44
CARLES
Thierry
V2H
1h24'32
1h28'05
2e
75
RICHARD
Stephanie
SEF
1h35'03
2e
21 km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Class. cat.
33
CHAPON
GUILLAUME
V1M
01:37:47:8
13
45
CARLES
THIERRY
V2M
01:40:03:3
8
10 Km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Class. cat.
79
ALLEGRE
ROGER
V4M
00:48:30
1
184
DIDIER
EVELYNE
V3F
00:55:49
1
45 km 2850 D+
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Class. cat.
202
MARRON
Pierre
SEH
6h45
128e
269
FALAVEL
Jérome
V1H
7h09
75e
21
km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Class. cat.
309
DOREY
Agnes
V2F
2h02'45
4e
10 km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Class. cat.
213
ROBELIN
Simon
SEH
46'55
78e
347
SEMET
Julie
SEF
1h00'36
17e
10km
1 3
LERAT
Mathieu
SEH
35'41
11e
73
ROMERO
Nicolas
V2H
42:22
12e
110
ALLEGRE
Roger
V4H
44:53
47'08 46'36
2e
133
BONNETON
Maxime
SEH
45:47
58è
281
FELIX
Carole
SEF
53:23
58'45 59'57
29e
307
BERNARD
Nadia
V1F
54:37
18è
308
REYNAUD
Michel
V3H
54:42
17e
331
PEYROUSE
Denis
V3H
56:59
23e
347
LESCOT
Mireille
V2F
59:14
12è
403
BACQUET
Françoise
V2F
1:03:31
24è
21km
42
METRAL
David
V1M
1:37:44
12è
21
km
Place
Nom
Prénom
Cat.
Temps
Class. cat.
289
LERAT
Mathieu
SEH
1h21'03
204
e
18km
Place
Temps
Nom
Prénom
Cat.
Class. cat.
9
MIGNOT
Philippe
V1H
1h25'10
5e
17
FALAVEL
Jerome
V1H
1h30'07
6 e
31
CELLARD
Denis
V1H
1h34'12
11.78
14e
51
METRAL
David
V1H
01:40:52
11. 0
24e
53
SAMMUT
Stephane
V1H
01:41:26
10.94
25e
58
COUTAREL
Rodolphe
V1H
01:44:06
10.66
27 e
63
LEYNAUD
Ludovic
V1H
01:45:01
10.57
29 e
76
BLACHE
Jean Pierre
SEH
01: 47: 36
10. 32
24e
83
FAURE
Patrice
V2M
01:50:28
10.05
12 e
99
REUX
Bernard
V3H
02:02:43
9.05
6 e
101
BOUE
Saida
SEF
01:55:21
1h49'44
9.62
3e
169
DIDIER
Yveline
V3F
02:24:35
2h15'53
7.68
1e
176
ESCRIBANO
Jean Louis
V3H
02:47:59
02:46:09
6.61
12e
8km
16
PORTELLI
Richard
SEH
33:04
14.52
7e
24
OLLAGNIER
Romain
SEH
35'14
13.62
9e
27
BERNARD
Jean Paul
SEH
36'13
36'13
13.31
11e
39
BONNETON
Maxile
SEH
40 '58
11.72
18
e
60
ALLEGRE
Roger
V4H
41:02
41'06
41:02
11.70
1e
67
MASCRE
Denis
V3M
41:44
11.50
7 e
69
METRAL
Agnes
V2F
42 '04
42'25
:43:18
11.41
3 e
68
COQUELET
Sylvie
V2F
41:48
11.4 5
2e
91
PERRIER
Sebastien
SE H
45:57
10.45
21e
101
FELIX
Carole
SEF
47:44
50'42 :52:31
10.06
16e
111
BERNARD
Nadia
V1F
49'06
9.78
9 e
112
REYNAUD
Michel
V3H
49'34
9.68
8 e
119
PIRALI
Laura
SEF
50:51
9.44
14
e
124
LESCOT
Mireille
V2F
52:24
9.16
7 e
127
BELHAMDI
Samia
V1F
54:23
8.83
11
e
9 km
17 km
84
COUTAREL
Rodolphe
Ind Masc
0:51:09
01:26:36
02:17:45
9 .364 km D+134
75
FAURE
Patrice
V2H
42'28
44'36
14.1
15 e
85
CARLES
Thierry
V2H
43'36''
45'29
13.8
19e
122
ALLEGRE
Roger
V4H
45'29''
50'23 48'36''
13.2
1e
155
METRAL
Agnes
V2F
48'24''
51'36
12.4
5e
176
BERNARD
Nadege
V3F
50'20
11.9
10e
185
JACOB
Stephane
SEH
50'54
11.8
46e
201
PARPETTE
Bernade tte
V1F
52'12''
11,5
8 e
203
BOLIS
Karine
V1F
52'17''
11,5
9 e
250
ESCRIBANO
Jean louis
V3H
59'52'' 1h02'12''
58'12 1h02'12''
10.0
15e
14
km
30
LERAT
M athieu
SEM
01:02:36
13.42
19
114
CELLARD
Denis
V1M
01:09:59
12.00
30
158
GUIGAL
T hierry
V2M
01:12:22
11.61
8
181
SAMMUT
Stéphane
V1M
01:13:43
11.39
46
CHERPAZ
P ascal
V 1M
01:1 5
11. 18
60
237
FAURE
P atrice
V2M
01:16:03
11.05
16
359
BLACHE
Jean Pierre
SEM
01:20: 43
10. 41
196
362
CARLES
Thierry
V2M
01:20:51
10.39
33
393
BOUÉ
Saïda
SEF
01:21:53
10.26
13
661
JACOB
Stéphane
SEM
01: 31: 05
9.22
315
718
RICHARD
Stéphanie
SEF
01: 34: 12
8. 92
51
886
VITTOZ
C ecile
V1F
01:41:51
8.25
44
967
DEBARD
Yvette
V2F
01:50:19
7.61
17
968
RAVEL
K atia
V1F
01:50:19
7.61
64
12
km
72
DIDIER
Lise
SEF
56'
45
1h00'22
3 e
120
ALLEGRE
Roger
V4H
1h02'49
1h:04'24
2e
141
METRAL
Agnes
V2F
1h04'34
5 e
178
DIDIER
Yveline
V2H
1h09'33
1h09'3 5
1e
188
JACOB
Stéphane
SEH
1h 11'4 4
1h09'48
50e
20
km
78
FAURE
Patrice
V2H
1h39'10
10e
km vertical 4.5 km 1000 D+
74
FALAVEL
Jerome
VH
01:06:00
4.19
20e
25 km 1200 D+
65
FALAVEL
Jerome
VH
03:11:22
8.00
15e
Général 25+kmv
27
FALAVEL
Jerome
VH
04:17:22
7.53
8e
10.7 km
396
DIDIER,
Yveline
V3F
00:55:19
11.57
2
706
DIDIER,
Roger
V2M
01:12:45
8.80
109
7 km
GUIGAL
Thierry
V2H
00:45:50
11
DEBARD
Yvette
V1F
00:4 6
7
10
km
7 5
FAURE
Patrice
V2H
00:45:17
00:44:31
13.25
1 0
81
M ETRAL
David
V1H
00:45:17
13.18
27
92
DIDIER
Lise
SEF
00:46:02
00:47:20
13.2
4
103
GUIGAL
Thierry
V2H
00:46: 25
12.93
17
110
BERNARD
Jean Paul
SEH
00:46:54
12.79
45
145
ALLEGRE
Roger
V4H
00:49:10
00:51:01
12.20
1
157
COQUELET
Sylvie
V2F
00:50:09
11.96
3
171
REUX
Bernard
V3H
00:5 0: 53
11. 79
6
175
METRAL
Agnes
V2F
00:51:03
11. 75
4
249
PARPETTE
Bernadette
V1F
00:55:58
10.7 2
12
5
km
17
VILLIER
Fabrice
V1H
00:22:34
13.29
4
10km
70
GUIGAL
Thierry
V2H
50'25
11.9
12
86
FAURE
Patrice
V2H
51'04
11.8
14e
129
ALLEGRE
Roger
V4H
57'13
59'02 "
10.5
1e
133
REUX
Bernard
V3H
57'41
10.4
7e
2013
11km
Rang
Nom
Temps officiel
Catégorie
Rang par cat
357
VILLIER Fabrice
58'
V1H
115
10km
Rang
Nom
Temps officiel
Catégorie
Rang par cat
62
VILLIER Fabrice
44:44.54
40:59.00
V1H
26
65
PELUYET Bruno
44:47.88
V2H
8
72
GUIGAL Thierry
45:19.02
56:01.00
V2H
10
76
CARLES Thierry
45:30.32
V2H
11
88
FAURE Patrice
46:17.26
43:26.00
V2H
12
98
COUTAREL Rodolphe
4 7: 01. 13
V1H
38
124
ROBELIN Simon
48:58.83
SEH
49
133
CARLES Thierry
00:46:40.00
V2H
13
151
PERRIER René
51:53.90
V2H
15
153
ALLEGRE Roger
51:57.92
51:11.00
V4H
1
154
REUX Bernard
52:03.77
51:33.00
V3H
6
170
COQUELET Sylvie
53: 24. 20
V2F
1
194
METRAL Agnes
5 5: 11.00
V2F
2
217
BARPETTE Bernadette
58:44.13
V2F
14
233
DIDIER Yveline
01:00:25.09
V3F
2
239
GONCALVES Nicolas
01:02:15.79
SEH
80
243
PEYROUSE Denis
01:03:08.52
V3H
3
244
REYNAUD Michel
01:03:08.52
V3H
12
247
ALONSO Annie
01:05:36.03
V2F
7
266
BOURRAIN Bénédicte
01:18:06.32
SEF
17
7km
Rang
Nom
Temps officiel
Catégorie
Rang par cat
8
GUIGAL Thierry
29'
V2H
1e
7
VILLIER Fabrice
28'40
V1H
2e
75,9
km
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
276
VIDAL
Franck
V1H
08:16:25
9,17 km/h
104
278
FRANCON
Cyril
V1H
08:16:30
9,17 km/h
105
465
FALAVEL
Jerome
V1H
08:42:43
8h 50'50(70km)
8,71 km/h
186
878
SAMMUT
Stephane
V1H
09:21:00
8,12 km/h
328
1053
BOUE
Saida
SEF
09:34:45
7,92 km/h
15
2598
GRENARD
Georges
V2H
10:58:39
6,92 km/h
297
45.9
km
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
913
BLACHE
Jean Pierre
SEH
06:02:36
7,61km/h
482
1395
CANET
Christian
V1H
06:40:25
6.89
km/h
370
21 km
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
1190
BERNARD Nadia
V1F
03:06:38
7,31 km/h
97
1190
ALONSO Annie
V2F
03:06:38
7,31 km/h
36
75,9 km
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
Moy
Km
ClCat
7
Les mobylettes
Mathieu
LERAT
H
05:43:21
01:13:54
13.27
km/h
12,57
75.9 km
16 km
7
46
team87
Simon ROBELIN
H
07:34:47
01:52:17
10.01km/h
11.6
75.9 km
20 km
39
82
team87
Romain
Olagnier
H
08:25:01
02:42:40
9 .01km/h
8.61
75.9 km
25 km
68
166
ptite foulée pépère
André DROUARD
Yves GRENOT
Thierry GUIGAL
Thomas
BLANCO
H
08:42:30
(01:51:50)
(01:56:38)
(02:42:03)
(02:05:46)
8,72 km/h
8.31
7.27
9.08
9.53
75.9 km
16
14
25
20
115
462
Equipe A
Sylvie RAVEL
Isabelle
LAVIGNE
Amina MACHILLOT
Cécilia
ANDREO
F
12:20:13
(02:26:54)
(02:43:35)
(03:50:00)
(03:15:37)
6,15 km/h
6.32
5.19
6.48
5.16
75.9 km
16
14
25
20
30
459
Equipe B
Karine
RAVASCO
Raphaelle
MUNERA
Francoise
FARRUGIA
Mireille
LESCOT
F
12:20:13
(02:26:54)
(02:43:34)
(03:50:00)
(03:19:45)
6,15 km/h
6.32
5.19
6.48
5.16
75.9 km
16
14
25
20
29
462
Equipe C
Katia RAVEL
Karine BOLIS
Christele MORIANI
Sophie
BLANCO
F
12:20:13
(02:26:54)
(02:43:34)
(03:50:00)
(03:19:45)
6,15 km/h
6.32
5.19
6.48
5.16
75.9 km
16
14
25
20
30
462
Equipe D
Yvette DEBARD
Magali LAGOUTE
Agnes METRAL
Bernadette
PARPETTE
F
12:20:13
(02:26:54)
(02:43:34)
(03:50:00)
(03:19:45)
6,15 km/h
6.32
5.19
6.48
5.16
75.9 km
16
14
25
20
30
462
Equipe E
Agnes DOREY
Valerie COLOMBEL
Patricia PISCAGLIA
Carole
FELIX
F
12:20:13
(02:26:54)
(02:43:35)
(03:50:00)
(03:15:37)
6,15 km/h
6.32
5.19
6.48
5.16
75.9 km
16
14
25
20
30
461
Equipe F
Martine HURTIER
PIN
Patricia
Thierry
CARLES
Françoise
BACQUET
M
12:20:12
(02:26:57)
(02:43:33)
(03:49:58)
(03:15:36)
6,15 km/h
6.32
5.19
6.48
5.16
75.9 km
16
14
25
20
229
10 km
Rang
Nom
Temps officiel
Catégorie
Rang par cat
Moy
73
FAURE Patrice
42'32''
V2M
12
14,1
7 km D320+
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
35
DIDIER
L ise
SEF
37'04
2e
36
VILLIER
Fabrice
V1H
37'14
9e
38
WILSIUS
Alain
V2H
37'38
7
46
GERIN
Bruno
V1H
39'22
17e
49
TREMELO
Cedric
SEH
40'01
17e
52
REUX
Bernard
V3H
40'18
3e
63
PISCAGLIA
Marc
V2H
42'46
13e
69
DIDIER
Yveline
V3F
45426
1e
8km
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
13
MIGNOT
PHILIPPE
V1M
00:28:52
16.63
6
73
BERNARD
JEAN PAUL
SEM
00:34:58
13.73
22
79
GERIN
BRUNO
V2M
00:35:22
13.58
10
81
DIDIER
LISE
SF
00:35:42
00:37:08
13.45
3
114
TREMELO
CEDRIC
SEH
00:37:49
12.69
28
124
ALLEGRE
ROGER
V4H
00:38:28
00:39:34
12.48
1
168
DIDIER
YVELINE
V3F
00:40:59
00:42:15
11.72
1
198
DIDIER
ROGER
V2H
00:43:46
00:43:48
10.97
30
237
MUNERA
RAPHAELLE
V2F
00:45:52
10.47
9
14km
Rang
NOM
Prenom
Cat
Temps
ClCat
74
FAURE
PATRICE
V2M
01:01:28
13.67
13
80
GUIGAL
THIERRY
V2M
01:02:12
13.51
14
81
COUTAREL
RODOLPHE
V1M
01:02:16
13.49
38
84
METRAL
DAVID
V1M
01:02:37
13.42
39
150
REUX
BERNARD
V3M
01:08:36
12.25
12
195
MUNERA
JOSE
V2M
01:13:04
11.50
34
238
PARPETTE
BERNADETTE
V1F
01:19:12
10.61
13
21km 3200 participants
Rang
Nom (Sexe)
Temps officiel
Catégorie (Club)
Rang par catégorie
14
MIGNOT Philippe
1h21'09
V1H
5e
10km
Rang
Nom (Sexe)
Temps officiel
Catégorie (Club)
Rang par catégorie
422
DIDIER Yveline
52'32
V2F
2e
317
ALLEGRE Roger
47'40
48'12
46'46 46'42 48'14
V4H
1e
42km195 50340 participants
Rang
Nom (Sexe)
Temps officiel
Catégorie (Club)
Rang par catégorie
19918
DIDIER Yveline
4h09'59
V2F
99e
18km
Rang
Nom (Sexe)
Temps officiel
Catégorie (Club)
catégorie
23
FAURE Patrice
1h21'28
V2H
3e
13.3
24
GUIGAL Thierry
1h21'29
V2H
4e
13.3
34
ROBELIN Simon
1h23'50
V2H
14 e
12.9
46
REUX Bernard
1h32'51
V3H
2e
11.6
59
METRAL Agnes
1h40'27
V2F
1e
10.8
60
MUNERA José
1h40'27
V2H
10e
10.8
64
PARPETTE Bernadette
1h41'54
V1 F
5e
10.6
65
RAVEL Katia
1h50'42
SEF
6e
9.8
68
LAVIGNE Isabelle
2h09'39
V1F
6e
8.3
69
MUNERA Raphaelle
2h09'40
V2F
3e
8.3
70
ANDREO Cecilia
2h09'41
SEF
8.3
9km
Rang
Nom (Sexe)
Temps officiel
Catégorie (Club)
Rang par catégorie
17
COUTAREL Rodolphe
39'40
SEH
5e
57
GONCALVES Nicolas
52'04
SEH
18e
63
HURTIER Martine
53'48
V2F
3e
67
RAVASCO Karine
54'59
V1F
5e
68
DOREY Agnes
54'59
V2F
4e
74
BOURAIN Benedicte
1h03'42
SEF
10e
17eme en 39'40 5eme V1
triathlon des SUCS HAUTE LOIRE 07-07-2013
DISTANCE SPRINT
RAVASCO
Karine
NATATION 800M =22'45
VELO 25KM 500 D+ =1h.08
CAP 5 KM TRAIL 200+ =43.32
TOTAL 2h11mn
triathlon de VAULX EN VELIN MIRIBEL 15-09-2013
DISTANCE SPRINT
RAVASCO
Karine
NATATION 800M =22'45
VELO 20KM = 46'48
CAP 5 KM =32'42
TOTAL 1h42mn
10 km
78
DIDIER
Lise
44'41
S2F 28-38 ans
1 e
668
REYNAUD
Michel
58'57
1h05'27
V3H
25 e
10km 250+
Rang
Nom (Sexe)
Temps officiel
Catégorie (Club)
Rang par catégorie
23
GUIGAL Thierry
48'02
V2H
7e
25
FAURE Patrice
48'12
48'10
V2H
9e
34
CARLES Thierry
49'37
54'32
V2H
14 e
38
PELUYET Bruno
50'20
V2H
15e
62
GUERIN Bruno
53' 20
V1H
19e
69
ALLEGRE Roger
53'52
55'38 53'08
V4H
1e
91
PISCAGLIA Marc
56'22
V2H
22e
91
REUX Bernard
56'22
56'13''
V3H
4e
113
METRAL Agnes
59'37
V2F
5e
142
GONCALVES Nicolas
1h06'43
SEH
26e
10km 250+
Rang
Nom (Sexe)
Temps officiel
Catégorie (Club)
Rang par catégorie
62
WILSIUS Alain
02:19:06
V2H
10
11 km en minuscule les temps
antérieurs
Rang
Nom
Temps officiel
Catégorie
MOY
Rang par cat
14
MIGNOT Philippe
0:41:50
VH1
15.78
5
41
VIDAL Franck
0:44:34 0:46:35
SEH
14.81
18
48
FRANCON Cyril
0:44:58 0:47:13
V1H
14.68
22
69
OLLAGNIER
0:46:22
SEH
14.24
27
78
CARLES Thierry
0:46'45
V2H
14.12
9
113
GUIGAL Thierry
0:48'17
V2H
13.67
13
139
WILSIUS Alain
0:49'54
V2H
13.23
18
159
SAMMUT Stephane
0:50:56
V1H
12.96
67
167
BEUGNOT Pascal
0:51'23
0:52:17
51'26 47'59
V2H
12.85
24
179
ROBELLIN Simon
0:51:45
SEF
12.75
59
190
ODWROT Thierry
0:52:04
V1H
12.68
75
192
CHAPON Guillaume
0:52:06
V1H
12.67
76
195
BOUE Saida
0:52'12
SEF
12.65
6
278
CANET Christian
0:55'17
V1H
11.94
101
309
RICHARD Stephanie
0:56:41
SEF
11.65
17
314
COQUELET Sylvia
0:56:52
V2F
11.61
5
324
TREMELO Cedric
0:57:11
SEH
11.55
96
327
CRISTOFOLI Guillaume
0:57:16
SEH
11.53
97
352
MUNERA José
0:58'42
1:10:23
58'39
V2H
11.25
56
372
METRAL Agnes
0:59:31
0:59:23 1h00'59
V2F
11.09
8
377
PISCAGLIA Patricia
0:59: 49
V2F
11.04
9
386
DEBARD Yvette
1:00:12
V2F
10.96
10
398
EL KAJJAL Ahmed
1:00'28
V1H
10.92
131
399
GAROYAN Ingrid
1:00'28 1:04:33
V2F
10.92
11
448
PERRIER Sébastien
1:02' 30
SEH
10.55
112
450
PARPETTE Babeth
1:02'47
1h02'59 59'41
SEF
10.51
39
467
BOLIS Karine
1:03:37 1:03:47
V1F
10.38
4 2
470
MORIANI Christelle
1:03:58 0:59:21
VF1
10.32
44
493
FELIX Carole
1:05:20
1:07:40
SEF
10.10
50
505
GONCALVES Nicolas
1:06:27
SEH
9.93
119
521
ALONSO Annie
1:07: 23
V2F
9.80
20
522
LAVIGNE Isabelle
1:07:27
1:09:14 1h08'40
V2F
9.79
21
534
SHIRO Bérengere
1:08:16
V2F
9.67
23
545
LESCOT Mireille
1:09:35
V2F
9.49
26
546
REYNAUD Michel
1:09:35
V3H
9.49
17
554
ANDREO Cecilia
1:10:57
SEF
9.3
60
559
MUNERA Raphaelle
1:11:17 1:10:23
VF2
9.26
28
595
BOURRAIN Bénédicte
1h20'45
SEF
8.17
68